Психология
Я боюсь людей которые меня знают у меня рядом с ними начинают дрожать колени и я теряю равновесие как справиться с этим
страхом?
Контролируй свой дух и пытайся их понять. Просто внимательно наблюдай за ними и старайся заметить что они от тебя хотят. Ну а там дальше, как посчитаешь нужным.
Тренироваться перед зеркалом
За что ты так не любишь себя? Ты не хуже других. Поверь если покопаться и у них есть свои тараканы.
Как ваш организм реагирует на приближение нежелательной ситуации? Начинают трястись руки? Учащается сердцебиение? Возникают неприятные ощущения в брюшной полости? Вы потеете или краснеете, пересыхает во рту?
Разумеется, мысль о том, что в присутствии других обязательно начнешь потеть, заикаться или дрожать, весьма неприятна. Однако беспокойство о том, что может произойти, пользы не принесет. Иисус справедливо спросил: «Кто из вас может заботой продлить свою жизнь хоть на час? » (Матфея 6:27). Да, слишком сосредоточиваться на симптомах и на том, что о вас подумают другие, — значит вредить себе. «Воображая, что окружающие замечают их волнение, больные социофобией начинают тревожиться еще сильнее, — замечается в «The Harvard Mental Health Letter».— Они предчувствуют неловкость и неудачу, а это, по мере приближения нежелательной ситуации, вызывает еще большее беспокойство» .
Симптомы можно ослабить с помощью медленного диафрагмального дыхания. Помогают также регулярные физические упражнения и релаксация . Возможно, понадобится кое-что изменить в своем образе жизни. Например, как сказано в Библии, «лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа» (Екклесиаст 4:6). Поэтому отдыхайте достаточно. И следите за своим питанием. Не пропускайте завтраков и обедов, питайтесь регулярно. Вероятно, вам необходимо потреблять меньше кофеина, который может быть первопричиной тревоги.
Однако самое главное — терпение. Группа врачей говорит: «Со временем вы заметите, что, хотя в определенных ситуациях общения вы все еще несколько тревожитесь, физиологические симптомы значительно ослабели. Но важнее всего то, что со временем возрастет уверенность в себе, и вы будете лучше подготовлены к ситуации, которой опасаетесь» .
Никто тебя не знает так, как ты себя знаешь сам.
к психологу сходить надо.
надо что бы вы знали о них больше, чем они о вас