Психология

Вы можете осуждать человека ,которого не знаете ?? Вам пришли ,рассказали ,а вы начинаете его обсуждать .

Если я с человеком лично не знакома ,я не могу его обсуждать .
Мне он не знаком .
А из слов посторонних это субъективное мнение .
Или вообще специально хотят столкнуть лбами .
Всегда ненавидела таких ,провокаторов и лицемеров .
Которые приходят гонят на другого.
Даша Диринг
Никого не обсуждаю. Ни о ком ничего не думаю. Особого смысла в этом нет.
Dilaram Axmedova
Лучший ответ
по моему это глупость и полное неверие в собственное мнение,такое добровольное рабство
Я не нахожусь под влиянием чужих мнений,эмоций о ком- то; если мне необходимо будет- постараюсь сама собрать максимум объективных фактов,слов,поступков,проанализировав, понаблюдав,сделать свои и только свои выводы. Обсуждать,осуждать неизвестное-невроз)
Kristina Avakan
Даша Диринг Речь совершенно о другом .
Мне вас жаль .
Вы не вникли в суть.
хм нет это не в моих правилах
Татьяна Л
"Не судите и не судимы будете!" Лучше и не скажешь...
Чтобы обсуждать знать не обязательно. Достаточно его поступков и очевидного поведения.
Даша Диринг У каждого свое мнение .
Я чужих не обсуждаю .
Потому что не знаю . Не знакома .
Лично не говорила .
Ко мне с такие не приходят.
Vera Podoprihora
Даша Диринг Вам повезло.
я обычно молчу.
Нет . Со мной редко сплетничают..и если такое случилось то скорее я думаю о сплетнике в тот момент
Даша Диринг Я тоже .
Думаю .
Зачем ты мне рассказываешь это ?
Какой смысл и что ты хочешь?
Я обсуждаю вредносные вирусные программы Жизни, которые закачиваются в Мозги в Головы Людям со стёртой памятью о прошлых жизнях, вызывая сильное желание так думать и так делать, насильно вызывая неестественно сильные изводящие чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе своей, при этом ещё могут при помощи психотронно волнового облучения и электронной аппаратуры через расстояние НАСИЛЬНО возбуждать половые органы в телах Людей со стёртой памятью о прошлых жизнях.
Я не желаю ссориться с Людьми.
Если НАЕДИНЕ Один на Один или в присутствии 1-3 Людей то Некоторые Люди ведут себя очень неадекватно, грубят, хамят, вульгарно ведут себя, мастурбируют самоудовлетворяются или пристают с сексом или говорят, что ничего не помнят о том, что они говорили и делали несколько лет назад или несколько месяцев назад,
то в таком случае НИЧЕГО ХОРОШЕГО И ПОЛЕЗНОГО
НЕ ПРЕДВИДИТСЯ В ДАЛЬНЕЙШЕМ по поводу решения всех вопросов мирным, честным и разумным путем решать, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
ПОКА ГЛАДЯТ ИХ ПО ШЕРСТИ, ОНИ СПОКОЙНО ВЕДУТ СЕБЯ,
ЕСЛИ НАЧАТЬ ИХ ГЛАДИТЬ ПРОТИВ ШЕРСТИ, делая им замечания и ловя их на их вранье, доказывая, что это было не так, как они говорят,
ТО МОЖЕТ НЕОЖИДАННО ПОДНЯТЬСЯ РЕВ, КРИКИ, ВИЗГ, могут появиться СЛЕЗЫ, РЫДАНИЯ, ОСКОРБЛЕНИЯ, ПРОВОКАЦИИ, МОЖЕТ БЫТЬ ДАЖЕ МОГУТ КИНУТЬСЯ ДРАТЬСЯ И УЖЕ НАДО БУДЕТ ДУМАТЬ:"КАК БЫ ОТБИТЬ НАПАДЕНИЯ НА МЕНЯ И ПРИ ЭТОМ НЕ УБИТЬ ИХ?"
Поэтому в этих случаях полезно собрать большое Всеобщее СОБРАНИЕ ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ, чтобы все вопросы решать мирным, честным и разумным путем, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Нетрудно догадаться об этом?

Если Родственница дарила в подарок Черный Крест, намекала, что потом РАССКАЖЕТ о том, что это означает и откуда она взяла Этот Черный Крест в подарок, но при этом намекала, что пока некоторое время не может рассказать всю информацию,
а через некоторое время говорит о том, что не помнит о том, что Она дарила Этот Черный Крест в подарок,
то в этом случае при любых раскладах: стёрли память ей о этих событиях или они притворяется, хитрит, врёт о том, что не помнит о том, что дарила Этот Черный Крест в подарок,
то ОПАСНО начинать создавать серьезные дела по теме разблокировать Систему, создать Рай для Всех без исключения.

А при чем тут секс?
Я не требую у нее рассказать правду о том, с Кем Она сексом занималась до свадьбы и с Кем создавала измены в Семье, каким образом она забеременела и родила Детей от Другого Мужчины.
Ее интересует секс Людей за закрытыми дверями, вдали от посторонних глаз Других Людей?
Зачем ей нужна об этом информация? С какой целью?
Ей нужна информация о том, Кто и с Кем сексом занимались? Ну, пусть с Себя начнет рассказ о себе, пусть расскажет о том, Кто целку девственную плеву порвал до свадьбы и почему жениться не успел и Кто 2 Отец Общих Детей из 2 Семьи.
Под гипнозом, зомбированием, кодировками Люди нарушали Заповеди?
Поняли.
Простили.
Ну, что дальше?
Где взяла Черный Крест в подарок? У Кого взяла Этот Черный Крест в подарок подарить? Что означает Этот Чёрный Крест? Почему сказала о том, что не помнит о том, что Она дарила Этот Черный Крест в подарок?
В чём дело? Почему так стала себя вести? Чего хочет? Чего выпрашивает своим поведением? Чего добивается своим таким поведением?
Один этот поступок с Ее стороны уже показывает и доказывает то, что она и потом еще раз так же может себя вести и снова может сказать:"А я не помню об этом! Ну, может быть это было, может быть я так говорила и делала, если Вы это видели своими глазами, но я об этом не помню!"
Обсуждать поведение человека с точки зрения психологии, чтобы попытаться выяснить, почему он так себя ведёт, не является осуждением кого-то. Тем более, если мы даже лично не знаем, о ком идёт речь. Сплетники распускают слухи и вредят конкретным людям из каких-то свих корыстных мотивов.
Даша Диринг С точки зрения психологии .
Это тонкая грань .
Нет, так не делаю
Анна Гой
Вы и правы и одновременно нет.

Согласен с Вами, что не зная человека, за глаза обсуждать его - это низко.

Однако, как же тогда Вы можете описать свои же действия, в отношении, допустим литературного героя (являющегося исторической личностью) которого Вы обсуждаете? Как Вы можете это делать не пожив в то время? Не испытав все тягости той жизни - налоги, нищета, питание и так далее?

Вот Вам и ответ, нельзя резко рубить с плеча, всегда есть серое, а не только чёрное и белое. Но повторюсь - с одной стороны - согласен.
Марина *
Даша Диринг Я не стану обсуждать того человека ,которого совершенно не знаю .
Лично не общалась .
Я никогда в жизни с ним не сталкивалась . Каким бы он не был ,хорошим или плохим .
Потому что ,я его не знаю вообще .
Как ,я могу говорить о том ,чего не знаю .
Я могу говорить только о том ,кого лично знаю ,с кем сталкивалась . На кого настучали в свое время .
Сложить все это вместе и сказать ,что человек сволочь .
Но посторонних я никогда не обсуждаю.
И никогда не обсуждала .
Только своих .
Если кто-то о нас говорит добрые слова, мы думаем: - Вот какой я хороший. Но стоит кому либо отозваться о нас дурно, мы возмущаемся: - Вот он какой плохой человек.
Даша Диринг Я о чужом человеке не люблю говорить .
Если лично его не знаю .
Он для меня чужой человек .
нет
Strawberry Red
сначала надо понять кто собой является тот кто рассказал. скорее всего он чм о .
Для травли, к примеру, не надо доказательств, покажут пальцем сильные, позволят обижать и все. Люди мерзкие существа, по крайней мере средний неумный человек.
А насилие приносит удовольствие, радость, типа возвышает.
Марина Вайсова
Даша Диринг Слушайте .
Я с сильными лично не знакома .
Тема закрыта.
Анастасия Горбачева отличный ответ)
Конечно нет, могу придраться к ответу, не касаясь его личности. А мне такие подробности выдают, как будто мы спим в одной кровати, незнакомые даже шапочно).
правильно. тоже не принимаю участие в таких обсуждениях. Да даже если знаю человека, и что есть за ним грешки, то в 9 из 10 случаев я промолчу. в 1 случае у меня плохое настроение и я буду мыть кости всем, всем, всем вокруг!!!
Так осуждать или обсуждать таки? Это очень разные вещи
Даша Диринг Обсуждать .
Надежда Буянкина Обсудить встречу с другим человеком нормально, так как мы живем в социальном мире. Возможно это Ваш шанс удержать другого человека от преждевременных или необоснованных выводов.
это закон не совсем здорового коллектива
в таком коллективе как правило все друг друга знают, и им абсолютно без разница кто этот человек, какой это человек.Там своя иерархия и если сказали "фас" то это не обсуждается.
если с таким идут к людям, которых совсем не знают и не знакомы, то надеются на легковерность человека и откровенную глупость. Если номер не прокатил - тоже ничего хорошего..записывают во враги (вот в тему откуда берутся враги), и пакостят человеку с разных аккаунтов, вроде как "разные" люди.
Даша Диринг Мне все равно . Какой коллектив и что там было .
Я чужих и малознакомых не обсуждаю.
Вообще ,как можно вести диалог о незнакомом человеке?
Давно сделала для себя вывод. кого то осуждать. дело не благородное и не нужное совершенно.Каждый на Земле выполняет свою миссию...и многим она не нравится...А я кто, что бы судить и рядить...???
Кто пришёл, какие люди?)))) Мнение чужих мне людей, вообще не интересует!
Лиза Корнийчук Как вы там после вчерашней куевской, Хмельницкой и других налётов наших налётчиков ночи? По моим данным , не смотря на воздушную тревогу по всей неньке , вас на районе не тронули. Крепитесь. мы вас любим
Я так не делаю. Странно что есть такие люди , кто так делает. А ещё те кто и верят, без доказательств слова , это просто слова. Читал, что есть люди , которые именно занимаются тем что специально людей очерняют. Видимо либо месть, либо заказ. Либо просто так. Вообще это странно. А вообще сериал "чёрное зеркало" посмотрите, там как раз все виды морального насилия с использований технологий. Правда в сериале часть это фантастика, но что-то реально.
В любом случае за осуждение человека произойдут определенные последствия.
Даша Диринг Послушайте .
Посторонних людей с которыми лично я не знакома .
Я не обсуждала и осуждать не буду .
Хоть он черт с рогами .
Мне он не знаком и точка .
А своего ,я могу обсудить .
И именно свои являются моральными уродами .
хз
Alenushka Zolushka
всё зависит от тебя
Конечно нет