Психология
Как можно не осуждать людей, которые поступают дерьмово, по твоему мнению?
Будете ли Вы осуждать паскуду которая пырнёт Вам в живот ножом и заберет зарплату, осознавая тот факт, что жизнь такая штука, что и Вы сами можете стать на место вора и убийцы?
вы не поверите, но я не осужу)
на самом деле не осуждать нетрудно, достаточно вспомнить, что и сам я не ангел и тоже делал кому-то плохо.... и такое качество доступно даже атеистам)
но я не осужу по другой причине))
Анна Тимунури
Не осуждать очень просто когда это не касается тебя.
осуждайте....
Избитая душа всегда браниться!
мне не запрещено осуждать, чем и пользуюсь))
Это очень не просто оправдать эту паскуду. Однако если ответить осуждением то мы только умножим зло в этом мире.
Анна Тимунури
А бывает зло во имя добра? Лишать человека свободы - тоже зло, тем не мене преступников сажают в тюрьму. Чем самосуд хуже?
Не парьтесь. Всякое взаимодействие личности с миром состоит из оценок, таков принцип мышления. Главное помнить, что оценки основаны на личном опыте, а он редко бывает безупречным.
Не осуждать - значит не подключать к оценке эмоций, не испытывать гнева. А давать нравственную оценку поступкам со своей позиции не то что нельзя, а необходимо.
Анна Тимунури
Людям свойственно испытывать эмоции. Они только ими и живут в общем. Зачем выключать эмоции в данном случае?
Осуждать- это выносить суд. А обсуждать- можно.
Анна Тимунури
А выносить суд - нельзя? Почему?
В такой ситуации в первую очередь думаешь - "Что не так? (За что) ". Но потом понимаешь, что он не мог поступить по другому (такой у него набор мотиваторов) . Получается, что винить бессмысленно.
Но обвинение происходит, потому что тебе кажется, что у тебя забрали чтото ценное.
человек должен защищать себя, свою жизнь - это не осуждение, этим вы поможете и таким паскудам.. . врага надо убивать! тот кто покушается на вашу жизнь - враг. человеческая жизнь не так легко получить, поэтому до конца ее надо ценить и защащать...