Психология
Как правильно воспитать ребёнка в нынешних условиях ? Чтобы он не вырос ни циником ? Ни наивным романтиком ? Рецепты ?
Я считаю практически невозможно, так как есть злосчастный интернет или же злосчастные дети, с которыми будет общаться ребенок и у которых есть интернет.
Рецепта нет - будет то, что заложено в генах.
Лилия Черняева
Не согласен.Хотя и рецептов не знаю.
Кто бы дал токовый совет. Как можно это сделать на практике.
это к относительно-ограниченному эйнштейну, ибо карен есть вечный идеал в едином организме.
Да разве есть рецепты? ! Что думаете, что говорите, все ребенок воспримет и будет так дальше жить.
рецепт стар, как мир - кнут и пряник . только с пояснениями. не жалейте времени и сил на пояснения.. . ) а! и еще никогда не врите своему ребенку! дети очень хорошо чувствуют фальшь.. . )
Почаще общаться .Брать с собою на работу. Учить жизни.
Рецепта вы здесь не найдёте, слишком обширный опрос. Единственное, что могу посоветовать - изучайте книги по педагогике и становлению личности.
Алсу Давыдова
Алексей.Спасибо за добрый совет.Мне уже 70.Выросли дети.Подрастают внуки.Не самые плохие люди.
Беспокоит поколение правнука.
Основной рецепт. начни с себя
Девиз: Делай как я... и все дела.
Правильно вряд ли получится, так как все относительно !!!Методом проб и ошибок как всегда !!!
Только личным примером...)))) ) Для этого нужно не быть циником и не увлекаться романтикой.
Воспитывать его самому и не доверять воспитание садикам и школам. Постоянно бесендовать с ним, приводя примеры.
Ребенок вырастая, становится вашей копией (в современных условиях) . Так что, следите за собой, любите себя, развивайте свои таланты и не придется пенять на интернет, чернуху и телевизор.
Алсу Давыдова
Копии практически исчезли из обихода.
почаще бить