У каждого из нас свои тараканы. Я помню, в детстве считалось, что наступать на трещины было почему-то нельзя, а ведь многие, подавляющее большинство наших свойств характера складывается именно в ранние годы. Трудно сказать, что является причиной в рассказанном вами случае, но нет в этом ничего плохого и даже не надо бороться с этой привычкой - она ведь не беспокоит. Как только вы перестанете обращать на нее внимание, она сама собой перестанет быть.
Вот если беспокоит - это другой вопрос. Или какое-то переживание из детства не дает покоя в подсознании или непроизвольное стремление к возвращению обратно в детство (тогда должны быть и некоторые другие случаи подобных отклонений) . Тогда проанализируйте свои впечатления от того, например, что вы наступили на трещину (сделайте это один раз и, упаси вас Господь, не заставляйте себя наступать специально- можно удариться в противоположную крайность) и сделайте выводы.
Психология
Если взрослый человек, 27 лет, имеет привычку переступать линии на асфальте и плитке, это нормально?
может он достаточно долго прожил в месте, где дороги "ну очень в хорошем состоянии" и где наступить на трещину в асфальте легко может закончиться переломом ноги...
Привычка - вторая натура :)
Вот если, чтобы наступить на эту линию, ему надо переступить через себя - тут уже не всё в порядке...
Вполне нормально. Он в детские классики бессознательно играет.))
А что ненормального то?)
да.
Ну, я так бывает делаю. Пока по улице иду
Я тоже. Может потому, что пару раз каблуком застряла, и со свей дури об асфальт
Абсолютно нормально, просто балуется, надо сохранять в себе ребёнка.
творческий человек, наверно:)
Нет, с таким лучше не связываться...
Хы) У меня такое до 13 лет было. К 27-ми у нормального человека должно пройти.
Тож переступаю.
есть такие психотипы