Психология
Кто выиграет в споре?(+)
ГЁТЕ "Остановись, мгновенье, ты прекрасно!" илиБРОДСКИЙ "Остановись, мгновенье, ты не стольПрекрасно, сколь неповторимо!" Поздравляю всех с Новым годом - осталось меньше суток до его прихода.И желаю каждому поймать СВОЁ мгновенье, необязательно под бой курантов, просто - поймать. Счастья и любви всем!!С Новым годом!!!
В своей кандидатской я поднимал этот вопрос во всей его остроте.
В своей докторской я опустил его в плоскость обыденного.
В своей монографии, подготовленной как основной работе, учитываемой для присвоения звания академика, я доказал, что оба они проиграли, т. к. уже тама, а мы живы и можем говорить, что в голову взбредет.
В своем докладе по случаю присвоения мне звания Лауреата Нобелевской премии я подтверждал предыдущий тезис более точно: каждый вправе и судит со своей колокольни, даже если луковица уже съехала.
Высокой Аудитории Вопрошающих-Отвечающих докладываю, что все эти вышепоименованные труды перед Новым годом вдруг гавкнули и разом пошли на помойку, где желающие с ними ознакомиться могут их найти. А я остался без перспективы получить все эти регалии и всего лишь со своим скромным мнением: действительно, каждый отвечающий прав (его колокольня) и как все здесь луковицы осветят этот животрепещущий вопрос, так тому и быть - ни Гёте, ни Бродскому сейчас от этого ни холодно, ни жарко.
У нас же на передний план вырывается во всей его красоте и мощи Новогодний праздник.
Поздравляю всех с наступающим 2009 годом!
Будьте счастливы весь год и ещё сто лет вперёд!
Шурочка Фалевич
Когда животрепещет, все плоскости разом дыбятся и захлопываются пастью, зажевывая луковицу. А потом сплевывают)) И Вы будьте счастливы!!!
ОООба!
в споре роджается и стена
Пусть выиграет тот, кто этого так хочет.
Кто был первым! А второй - только интерпретировал.
оба правы но каждый по своемому
Эти суждения не спорят, прекрасность мгновения признают оба аппонента)))
Ни то ни другое. Очень Скушно (если о видео)
Спор -беседа наихудшего сорта!
В споре всегда проигрывает умнейший, потому что в споре не рождается Истина. У каждого СВОЯ Правда. А остановить мгновение никому невозможно.. . Только почувствовать, осознать... после. Но ПРЕКРАСНОЕ всё-таки помнится дольше...
тот, кто уклоняется от него
Некоторые мгновенья словно длятся годами.. . Не каждое хотелось бы остановить.. .
С Новым годом!
Бродский перефразировал Гёте, а это, согласитесь, всегда проще.
Дружба!! ! :)
И вас с Новым годом!!!
Гёте и первый сказал и кратко как аксиому
П О З Д Р А В Л Я ю- *из крохотных мгновений
СОТКАН * ГОД... ( жизнь... дождь... счастье.. .
и пр. чепуха...
Всё-таки Бродский прав. Вас тоже с Новым годом!
выиграют оба
Жизнь-она круче.
Это невозможно, оба не признают поражения....
Постой поровоз не стучите колёса.... Никулин выиграет!
"Мне думается, каждый из нас прав, а все остальные мошенники" Уильям Теккерей. Я с ним согласна
И с тем, и с тем согласна.
оба
я за неповторимость.. .
но, в споре выигрывает тот, кто уступил...
только дурак
Великие все правы
Для нас смертных они оба правы, ведь корефеи мировой классики для нас - пример
Галатея, я вас поздравляю с Новым годом!
Желаю, что бы каждое мгновение вашей жизни было прекрасно, и соответственно неповторимо.
ГЁТЕ "Остановись, мгновенье, ты прекрасно! " - это классика, которая уже многие века всех поражает. И этим словам я отдаю пальму первенства.
каждый останется при своем мнении...
В этом "споре" каждый прав по своему. Жизнь многообразна (и этим интересна) и состоит из различных мгновений: для кого-то прекрасных, а для кого-то не очень.
Оно прекрасно - своей неповторимостью!!!! "Миг между прошлым и будущим" Гете прав, а Бродский с ним не спорил, просто дополнить хотел.. . С Новым Вас годом!!!!
Главное - не победа, главное - .(добавляем сами...).
оба
стоит ли спорить о том, что очевидно )))))))))))))
прекрасно __ что ПРЕКРАСНО ) и слава богу ))
не останавливайтесь, идите дальше!
столько еще впереди прекрасно-замечательного! )))
иногда можно и повторить ) чтоб не забыть этого ощущения ))
не останавливайтесь, идите дальше!
Спасибо за поздравление ;-)
спс за баллы
проиграет чувак с видео записи!
Все великие правы. Причем всегда.
выиграют оба, поскольку они оба правы...
ОБА!