Психология

почему когда человеку плохо его ещё ругают вместо того чтобы пожалеть ?

Ольга Кучерова
Не всегда мы, к сожалению, способны к душепопечительству. Да, хочется к себе понимания. Может быть такие ситуации подведут нас к тому, чтобы мы сами были милосерднее к другим.
**
*swetlana *
Лучший ответ
не всякий вызывает сочувствие
Нна Опанасенко
так удобнее. когда ему плохо - он уже отдает энергию. но хорошего никогда не достаточно, так что хочеться подстегнуть...
Инна Кузьмина
Жалость унижает чувство достоинства. ругать тоже не правильно.
**
*нонака-Тян *
Есть два варианта: 1) Ругает тот, кто слабее, и в данный момент пользуется ситуацией. 2) Жалеют тех, кто слабее. Сильных подталкивают к действию. Вам какой вариант больше по нраву? Мне лично - второй. Потому что на первый не стоит обращать внимания))
Так поступают только незрелые личности) Понятно же, что раз человеку плохо - нужно его поддержать, успокоить. Но не все способны на сочувствие и сопереживание. ((
хочется быть последовательным в жизненных процессах... движение в сторону плохо -добить... в сторону хорошо-улучшить...
Значит он сам в этом виноват и мог бы сделать по другому, но не захотел или не подумал.
Совсем не хочу, что бы меня жалели, вот поддержали - да
Tatiana Tatiana
Следствия.
1. Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исклю-
чает всякое ложное толкование, все равно найдется человек,
который поймет вас неправильно.
2. Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее
одобрение, кому-то он обязательно не понравится.

Первый закон Скотта.
=====================
Неважно, что кто-то идет неправильно. Возможно, это хо-
рошо выглядит...
потому, что пока никто никого не любит
Вот-вот. Приползаю домой пьяный, плохо мне, а тут еще жена ругается....
Полина Ефименко ))))))))))))))улыбнуло))
Да потому, что каждый второй, педагог засранец... .
А каждому первому, рано или поздно, бывает плохо...
Вика Кирилова
Ругают, чтобы разозлился на себя, начал действовать, перестал "киснуть"
карма такая значит у человека))))))))
Irada Gambarova
притяжение
потому что когда ПЛОХО значит хреново усвоил уроки жизни. за что тут жалеть ?
когда ребенок плохо учится его ругают и заставляют учится.
Ольга Vip
Потому и ругают, что не знают, чем помочь.... От беспомощности!
Дабы помочь осознать ошибку, потому что если говорить наоборот приятное то это будет похвала. Ругают оттого что хотят помочь, чтобы вы поняли что это плохо, чтобы запомнили как это плохо и в следующий раз вы подумали несколько раз прежде чем сделать что-то