Психология

Почему плохие события в жизни человека имеют тенденцию к повторению, а хорошие - нет?

ПРИТЧА: Я просила у Господа

Я попросила у Господа забрать мою гордыню,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что гордыню не забирают,
От нее отрекаются.

Я попросила у Бога даровать мне терпение,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что терпение - результат испытаний,
Его не дают, а заслуживают.

Я попросила Бога даровать мне счастье,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что дает благословение,
А буду ли я счастлива, зависит от меня.

Я попросила Бога уберечь меня от боли,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что страдания отделяют человека
От мирских забот и приближают к Нему.

Я попросила у Бога духовного роста,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что дух должен вырасти сам.

Я попросила у Бога помочь мне любить других,
Так же, как Он любит меня,
А Бог сказал: "Наконец-то ты поняла,
О чем надо просить... "

Я попросила сил, а Бог послал испытания,
Чтобы закалить меня.
Я попросила мудрости, а Бог послал проблемы,
Над которыми надо ломать голову.

Я попросила мужества, а Бог послал опасность.
Я попросила любви, а Бог послал
нуждающихся в моей помощи.

Я попросила благ, а Бог мне дал возможности.
Я не получила ничего из того, что просила.
Я получила все, что мне было нужно.
Елена Прокопенко
Лучший ответ
Назым Жомартова Спасибо за ответ, притча интересная и поучительная, но она не отвечает на поставленный вопрос!
Плохие создают карму, которую надо нейтрализовать.
Если этого не происходит, события так и будут повторяться до техпор,
пока она не транформируется.
Назым Жомартова А как ее нейтрализовать????
В таких случаях проблему нужно искать в себе, значит что-то в себе надо пересмотреть.
Назым Жомартова Я согласна, нужно искать в себе! А как ее найти??? Если ты уже пересматривал и неоднократно себя, отпустил все обиды, стараешься приносить людям добро и помогать им, но повторяемость плохих событий все равно имеет тенденцию!
Оксана Москвина Значит глубоко в подсознании всё же сидит страх ожидания плохих событий,что их и привлекает,надо укреплять ауру,очистить её,делать специальные упражнения,йога например,если ею серьёзно заниматься,обратитесь к хорошим специалистам в этой области.
Чтобы все-таки пройти испытание, наконец-то.. .
Ну вы же должны быть закаленной, ну хочет Он от вас этого, значит вам повезло-вы избранный человек, и плохие события -чтобы вас испытать, а вы где-то допускаете ошибку. А вы не думайте много. Все получится-само-собой. Все идет так, как должно быть, поэтому что-то повторяется.
Мария Югова