Психология

Скажите как подавить в себе величие персоны ? Может тренинги есть ? Или просто снять корону ?

Полина Долгих
Как йа вас понимаю.. Ха равновесие:. у кого то комплексы, а у кого то мания величия. И частично одинаковые ответы. Тут вопрос в чем: из-за чего вы задались таким вопросом? Если из-за других людей, их мнения, замечаний, а вас собственно все устраивает, то лучше наплевать, потому что менять себя, устоявшуюся личность, перекраивать сознание, во первых неблагодарное дело, ибо бесполезно (если вас устраивает все) , во вторых черевато слетами по фазе, потерей себя) Людей много, и все они разные. . все комментарии ваших знакомых скорее всего несут под собой одну причину-зависть (ибо закомплексованных людей все же больше) . Любите себя таким какой вы есть, хе да и ведь лучше страдать от мании величия, чем от неуверенности в себе.. добиваются такие люди, кстати неизмеримо большего) )
Но если вас самого не устраивает данная мания величия... то поздравляю, вы объективно мыслящий человек. Чаще всего за этим стоит излишек эгоизма, мм, зацикленность на себе, нежелание обращать внимание на чужие проблемы, говорить о других людях (не только о себе то есть) , а решение.... банально, но тут нужно делать все наоборот, интересоваться людьми, пытаться их понять, пересиливать себя, вникать, со временем это переходит в привычку, щаблон поведения, втянетесь, Только не резко начинать, а то есть риск травмировать психику. хм, не скатиться со временем назад правда тоже сложно)
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Снять конечно же и выбросить, корона обременяет. Пиццот лет не видала.
Полина Долгих Взаимно ! Рад !
да, говорят на ночь надо снимать... полезно даже..))
И зачем подавлять? Наверняка так долго шли к этому :-) Носите Вашу корону . Она Ваша!
Алевтина Кёниг
навоз в деревне покидать недельку
Зимой корону носить не по климату. У нас есть для этого шапки, например, Мономаха.
в фильме "Лондон" Джейсон Стетхем ходил в какой то публичный дом, где на него гадили, били, короче попускали по полной)
Алия Халитова
Принять религию; всерьёз.