Психология
Помогите мне снять корону. Слишком завышенная самооценка.
Я больше не хочу слушать от всех людей, что я слишком деловая. Как стать проще?? Я обычная девушка из обычной семьи, но веду себя завышенно.
многое в нашей жизни в первую очередь зависит от нас самих, то как мы относимся к себе, к окружающим, о чём думаем, как поступаем... если мы начинаем уделять внимание недовольству, страхам, осуждать других, осуждать себя, то это будет только угнетать нас всё больше... если же мы попробуем искренне простить себя, простить других, быть более внимательными, дружелюбными, то сможем обрести гармонию с миром...
Есть дыхательный способ в йоге, когда успокаиваешь дыхание, а потом делаешь задержки дыхания на несколько секунд на вдохе (комфортные задержки, чтобы не сильно напрягать себя) и тогда можно ощутить отсутствие мыслей. И так в течении дня можно и даже без задержек дыхания научиться, чтобы в голове иногда просто не было мыслей, и это поможет успокоиться и почувствовать себя лучше.
Когда мы начинаем уделять внимание тревогам, страхам, недовольству, обреченности, апатии, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относиться и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит нега и умиротворение.
"Бог есть Любовь." Евангелие
"Солнце равно светит всему земному.
Божественность (душа, любовь) есть по всюду во Вселенной - в каждом предмете, каждом живом существе, в каждом человеке и была всегда." (Бхагавад Гита)
"Бог есть Любовь." Евангелие
"Солнце равно светит всему земному.
скажи им - я не такая..
:)
.. и жду совсем не транвая
:)
.. и жду совсем не транвая
В бубен пару раз получишь в жизни и корона упадёт сразу.
А вы сдвиньте её набок: и корона при вас будет, и простота-налицо
Ничего, жизнь поставит на место.. не переживай)
Доброго вечера и всего самого прекрасного) ✌☺
Я все)
Жизнь снимет. Не переживай
Попадешь во взрослую жизнь, да еще в своей великой стране, сама снимешь.
А с чего ты это вообще взяла? В любом случае это изменится просто с течением жизни.
Слишком, это когда человек даже этого не осознаёт. Всё остальное, видимо ещё в рамках. А вообще, высокая самооценка, нередко и самоотдачи немалой требует. Так что скорее всего, лучше поискать баланс.
Все просто. Считай себя богиней спустившейся до низших во имя помощи.