Психология

Почему Власть и Богатство развращают не всех?

потому что не у всех есть
Оксана Погребняк
Лучший ответ
Не успевают. Их опережают "преемники"
Дарья Прядко
Не развращают тех, кто ГОТОВ.. . Кто дорос...
И, слава Богу,. что не всех.
ценности разные
Дело в опыте...) ) К примеру, человек в прошлой жизни был монархом, решал множество политических и государственных проблем. . Оборотная сторона подобного опыта-- такие люди очень редко познают радость простого труда. И душа может выбрать на данном отрезке жизнь, связанную с творчеством, с интеллектуальным или физически-интеллектуальным трудом. Таково большинство артистов, скульпторов, живописцев. Как правило -- ступень, идущая после святости и аскетизма...)) Власть -- потребность не духовная, скорее физиологическая и выражена больше всего в обезьяньих сообществах. Тот, кто познал власть и вытекающее отсюда благосостояние и ненужность думать о завтрашнем дне, подсознательно ищет в этой жизни совершенно других ценностей и наслаждений. Наслаждения тела и роскошь -- ничто в сравнении с наслаждением духовным, возможностью отдавать свою любовь людям. Конечно же, это не исключает сострадательных и мудрых людей во власти, мы всего лишь оцениваем их со своей колокольни...))
таких просто съедают завидники, история много таких примеров знает
власть отвратительна, как руки брадобрея. "
Наталья Бухман
Потому, что ЭГО развито у каждого по разному. У кого то оно больше, а у кого то и вовсе нету.
Потому что одни эгоисты и получив огромную возможность создания для себя всевозможных благ этим и занимаются, а другие которые более альтруистичны не поддаются этому соблазну, т. к. по жизни не стремятся к тому чтобы сдделать для себя как можно больше любыми методами, а думают об окружающих. Увы таких очень мало, по крайней мере у власти их почти нет.