Во-первых, я пойму, я научусь НИКОГДА в жизни этого не делать. Вот это ужас - железом по стеклу.
Во-вторых, до самой глубины, до точки пойму я что такое тишина. Как она прекрасна, великолепна, нежна при этом, молчалива- счастье, когда она рядом. Я научусь беречь ее -ТИШИНУ.
В- третьих, банка с клубничным вареньем останется нетронутой)) ) И, когда-нибудь в полной тишине на краю зимы, я ее съем все же.... вспоминая лето.
Психология
Почему слушая железом по стеклу научишься большему, нежели кушая клубничное варенье?
Варенье расслабляет, а железо по стеклу мобилизует все органы, наполняя их адреналином)))))
Галина К
Приветик!)
Главная задача и проблема живого - выживание. Ну и человека, естественно. Звуки, раздражающие слух заставляют организм мобилизоваться. Причиненное страдание добавляет опыта в копилку выживания.
Сладость человека расслабляет, притупляет его ощущения опасности. "Хочешь победить врага - лей ему елей".
Кушая варенье. . глохнем в его сладости.. )
Но услышав .. скользкий. . как крысиный хвост, звук железа. .
даже волоски на коже. . окрысиваются на источник раздражения.. !
Самообладание. . визжит громче железа. .
учится таким образом настраиваться на волну раздражителя.
Когда сам стучишь молотком. . это не так слышно.. )
за железо по стеклу только придушу немного) а вот за нож по пенопласту убью сразу, не задавая вопросов))) )
просто терпеть - это просто) а вот не потерять способность разумно мыслить при этом - это высший пилотаж)
Получишь опыт сбора варенья со стенок ...
, и не важно какое оно БЫЛО черничное или клубничное....

Ирина Рубанова(Седова)
опыт сбора варенья со стенок... стеклянной банки
Галина К
Обожаю черничное варенье!...
Спасибо!)