Психология
почему мы частенько любим больше своих питомцев нежели близких людей?
может в этом секрете отношений успех семейной жизни?
не всегда так, нормальные люди всё же больше любят близких людей (дети, мама папа )хоть, я очень сильно люблю собак (у меня их сейчас четыре)...
Валентина Шадрина
у вас идеальная семья. вы любите друг друга. это редкость сейчас. берегите это..
Чем больше узнаёшь человечество.... тем больше начинаешь любить животных...)))))
питомцы любят нас не смотря ни на что.
Валентина Шадрина
а почему они любят нас несмотря ни на что? соседа же они не любят так....
Животное просто любит хозяина, ни за что, а вот человеку сколько хорошего не делай, всё равно плохим останешься....
Валентина Шадрина
как это ни за что ? а кто кормит его ,выгуливает? купает? ласкает? соседа собачка не любит так как хозяина(за заботу о ней)
в этом успех всей жизни.... только у людей задача сложнее, по сравнению с животным.... но результат, по сути, тот же....
Потому что они становятся больше Людьми...
да патамушто с родственниками надо значительн больше приложить душевных усилий и отдачи всегда ждешь моментальной, а с животными все проще и быстрее: накормил - к тебе приласкались... люди просто не хотят на близких тратить силы и время свое - вот мое какое мнение...
Валентина Шадрина
близкие не дают и не ценят . и те и другие. а всего то приласкать надо накормить и благодарно помурлыкать
Потому что животное полностью зависит от тебя и никогда не втупит с тобой ни в спор, ни в конфликт (если конечно это не крокодил)) ) оно преданно и никогда не осудит. Оно мягкое и пушистое и чем то похоже на тебя.
вобщем там идет собирательный образ всех качеств которые ты ценишь и вряд ли найдешь их в одном человеке)
Валентина Шадрина
а если вы не будете о нем заботиться(кормить выгуливать ласку давать), что произойдет?
Потому что они преданней и доверчивей и вседа дарят только ласку не зависимо от того в каком настроении пришёл хозяин.
Не достают!!!!
Валентина Шадрина
а когда перед дверью лают(гулять хотят) не достают?
Значит питомец ближе... Он молчит и, кажется, что понимает всё-всё-всё!
они не предают!!!!
Они сознательно не причиняют нам боль.
Валентина Шадрина
я помню кот вредный был у меня. я издевался над ним а он в отместку в ботинок мне писал. только мне...
потому что никто им не поможет вроме тебя.
Валентина Шадрина
наша забота о них и их беспомощность делает нас для них самыми лусшими и близкими друзьями. не этот ли подход нужен в семье между близкими людьми?
Потому что питомцы не спорят, и всегда соглашаются со своим хозяином!
Может в этом и есть успех семейной жизни, но не для меня!
Валентина Шадрина
как это не спорят? попробуйте не прогулять.. замучают лаем. или накакают где не надо.
Питомцы "не плуют в душу" и они, животные, такие какие есть, как дети, игривые - с ними проще...
Валентина Шадрина
могут и поцарапать и укусить если кормить не будете... отдавать все равно прийдется.. прсто так от них любви не добьешься..
За молчаливую преданность!
Валентина Шадрина
за заботу и ласку как основу счастливой семьи.
Они не такие двуличные как люди. От них никакого вреда.
Им можно доверять. Они тебя никогда не предадут. Они тебя любят.
Правда все это за жрачку. Но это неважно.
Валентина Шадрина
ну не только за жрачку. за заботу точнее. попробуйте дать заботу человеку , может тоже не предаст?