Психология

Почему в жизни так бывает - мы ХОТИМ одного, часто СОГЛАШАЯСЬ на другое, БЕРЁМ третье... ТО, что есть...?

~*~*~Karligash Aitenova~*~*~
Мы хотим одного, но жизнь нам предлагает другое.
Но, и за это, другое, нужно бороться !
А, из страха, что не хватит сил,
и потеряшь ВСЁ ,
мы соглашаемся на третье... .
*********************************************************

Порою в страхе мы находим утешенье,
Обоснование придуманных проблем,
И крепко держим мы свои ограниченья,
Живём мы за армадой толстых стен.

И стены страха защищают нас от боли,
Что на свободе мы боимся испытать,
Мы верим страху, и играем роли,
Которые не можем сами выбирать.

Мы смотрим жизнь как фильм, где люди с сильной волей,
Свои мечты в реальность могут воплощать,
А мы довольствуемся нашей горькой долей,
И продолжаем просто наблюдать.. .

Но путь такой сулит лишь разочарованье,
Настало время жизнь свою менять,
Понять урок и принимать те знанья,
Что нам судьба опять предложит испытать.

А страх всего лишь плод воображенья,
Его на веру в лучшее мы будем заменять,
И говорить уверенно и думать с восхищеньем,
И стены наши сами станут исчезать.

И вот теперь, когда свободен путь до цели,
Когда способны крепко на ногах стоять,
Пойдём вперёд мы, открывая двери,
Мы научились наши страхи побеждать.

Да, пусть наш путь окажется не гладок,
Преграды все мы уберём любя,
Не важно, будет ли финал нам сладок,
В пути мы обретаем веру и себя!
(Ольга Партала ) versos.ru

************************************************************
Человек устроен странно, - знойным летом ему хочется снега, а в зимнюю стужу , -летнего зноя !
И постоянно, - зимой и летом, - хочется, чтобы в ДУШЕ БЫЛА ВЕСНА, И В НЕЙ САДЫ ЦВЕЛИ !!!)
Юлия Понарошку
Лучший ответ
хочу. . могу и надо
;)
.. три разных "засады"
нечего думать, бери что есть! ))) ))) )))
Гульнара Ниязимбетова Тут психология,тут можно правду)))))))))))))))
это и есть жизнь, не все же звезды с неба хватают! !
кому суждено ползать, летать не сможет!!
Потому что пытаемся соответствовать общепринятым неписанным законам.. Допустим,, мы еще не встретили в жизни свою любовь, но кто-то очень любит нас и не желает отпустить... а родственники твердят, сто пора замуж, хватит ждать принца на белом коне... И не все могут противостоять стечению обстоятельств... А те, кто упрямо ждет своего единственного, часто предпочитают быть одной, нежели жить с нелюбимым человеком...
Я хочу - то. Вы хотите - это. Он хочет совсем другое. Все хотят что то. Мы своими желаниями лепим реальность. Как ребенок зверушку из пластелина. Я свою. Вы свою. Они свою. Но она у нас одна на всех. Один кусок у нас пластилина. Вот и получаеться. У кого то сила желания больше, он и смял немного Вашего. Ничего личного. Просто он лепит свое. Имеет право так же как и Вы. И то, что лепится всеми то и получаеться, то и берем. Вот такя она наша реальность. Пластелиновая.
Юлёк Цветкова
таки от лени все и неуверенности в своих силах
если берут, что есть, значит, на большее нет потенциала
Наверное потому, что слишком много хотим... всего и сразу..)) )
ведь не зря гласит пословица" Кто много хочет, тот мало и получит"
вот так и получается в жизни.. . в итоге... То, что есть..)) )
Дарья Олимова
хотим мечту!... жалеем прошлое!.. а выбираем настоящее....:))
Анна Янковская
Слабы разумом
Лиана Уянова
Либо не сильно хотим первое, либо не знаем что толком хотим, ну и конечно не все на 100 % именно от нас зависит иногда берем то что можно взять.