Сможет (всё познаётся в сравнении и всему свое время) .
Знакомый друг - одинокий вольный путешественник - в 40 с небольшим хвостиком влюбился, женился и стал образцовым, трепетным отцом.)
Психология
Сможет ли создать Семью тот, кому комфортно в одиночестве?
Все могут создать семью
конечно.. особенно если он мужчина и лентяй:))))
А. П. Чехов говорил: "Если боитесь одиночества, то не женитесь"
Сможет, но будет часто уединяться.
....для чего-нибуть ...другого....
Да, но только если он однажды поймёт, что этот комфорт лишь четыре стены вокруг него.)))
только с комфортным.. одиноким)))
Сможет, если действительно по настоящему полюбит.
О здоровой и дружной семье мечтает каждый человек.
Жулдыз Келисова
Одно дело - мечтать , другое - сдружить и оздоровить.
человеку нужны стимулы для каких-то поступков и действий.. труда... а СЕМЬЯ - ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТРУД... а потом уже то.. что она дает....:)) )
ЕСЛИ субъект. . испытывает дискомфорт от чего-то... тогда он так же будет пытаться как-то избавиться от чувства дискомфорта... .
от чувства страха... от любых каких-то негативных чувств... будет пытаться избавиться.. .
но по крайней мере так поступают здоровые люди... они хотят предсказуемости и защищенности.. чувства комфорта... .
женщина она от Природы обязана рожать.. у нее на генетическом уровне программа стоит - родить... мужик может дольше прожить без семьи... и быть счастливым.. деньги и бабы были бы... и друзья.. .
человеку может быть и комфортно одному ..например... так? и НЕТ у него ТОГДА.. . вроде ПОКА СТИМУЛОВ КАК-ТО ШЕВЕЛИТЬСЯ И ТРУДИТЬСЯ В СТОРОНУ СЕМЬИ.. так? но вот где гарантия.. что он ..скажем лет в 55...не испугается после болезни и больницы.... что вот так сляжет и никто стакана воды не подаст...:) ) родители его.. . уже почили... умерли... да?... братьев-сестер нет... и тогда у него может появиться стимул создать семью.... найти женщину.. .
хоть до этого он менял их.... пользуясь ими.. как борзыми собаками.. .
можно долго и нудно здесь писть разные жизненные ситуации... я просто привела один пример из тысяч.. что мне пришли в голову...
Сможет, если встретится тот, с кем ему будет еще комфортнее.
всё возможно))) и слон полетит, если его со скалы толкнуть)
я думаю, захочет создаст
Может, только зачем ему???
Смочь то сможет если захочет, но ведь он не захочет )
Между прочим чувтсво комфорта можно одинаково испытывать и в одиночестве и в семье. Просто это будет немного разный комфорт и немного разного происхождения. Это, во-первых. Во-вторых, вполне возможно, что одинокому в семье будет еще более комфортно. Может не было у него такого опыта и сравнения. В-третьих, даже в семье теоритически возможно создавать некоторые временные состояния одиночества, в которых другому человеку было бы знакомо и комфортно. Некие временные автономии. Но кто это будет делать. Вообщем, в мире нет ничего невозможного
впервые вижу свой вопрос у другого человека-)
мне комфортно. скоро 30, семья пока не создается.
думаю, что каждый доходит до этого в свое время, которое у каждого свое..
на врят ли
Конечно. Мне всегда было комфортнее в одиночестве, хотя семья у меня есть.