Психология
Что делать если мне кажется что я душевно больной?
Я не знаю или к психиатру сходить или к психоаналитику? Что делать если еще нет 18 лет?
Становление с и осонание себя.. если ты не такой как все-это ещё не значит что психически больной. Поищи в справочнике телефонном или по справке- центр здоровья- такие раньше во всех городах были- в таких заведениях профи- психологи сидят. и детские и взрослые-для начала с ними пообщайся- там можешь ещё телефон доверия спросить по справочнику-анонимный психолог по телефону-это все в 1м месте всегда. А вообще в твоём возрасте всякое бывает) )
на то он и переходный
не дуркуй.... с утра в школу шагай, ученик))))))
Не слушайте. когда говорят. что психически больной не осознает своей болезни. Это не всегда так. если Вы учитесь в школе, можно сходить для начала в медпункт или к школьному психологу. Там подскажут что делать. Взрослым же нужно идти сначала к псхотерапевту или даже просто терапевту. Психиатр в России без направления от другого врача не принимает. А вообще для несовершеннолетних существуют Центры детского психического здоровья как у нас в Архангельске. Только не знаю примут ли там без родителей.
Психически больной человек не понимает, что он болен. Так что вы - не больны.
Осознание этого - пол-пути к выздоровлени.
спросить у своих друзей. Народ все видит
Ты не один такой.
Можеш сходить к психологу. В учебном заведении где ты учишся он должен быть.
Совершеннолетие духовно вас обогатит?