Психология

что раньше делали с душевно больными людьми когда не было соответствующего лечения?

Елена Левченко
юродивыми называли
божьими людьми

и за галлюцинациями искали откровения и трактовали в меру своих желаний
Malina Macdonald
Лучший ответ
Демонов изгоняли
Ирина Сысоева
Это тяжелая история Таких часто признавали одержимыми бесами и даже сжигали на кострах. Ну даже и без этого такие люди были изгоями общества и их изолировали как прокаженных. Психология очень молодая наука и изучение психики человека находится в начальной стадии
Лоботомия
M T
Начать надо с того, что довольно давно не было никаких душевно больных людей. Эта вся чепуха началась, в глобальном смысле, лишь после XVIII века.
А до этого все жили как придеться и никто чепухой подобной не занимался. Если человек не мог себя содержать - он умирал с голода. А если мог, то никого не интересовало какой он.
Разумеется, есть и были некие структуры, как церковь, которые следили за жестами, символизмом и прочей поведенческой чушью, но это отдельная история.
M Oldova
Елена Левченко у вас каждый ответ в таком стиле как будто вы пытаетесь нотацию прочесть)
Один из самых популярных методов лечения в психиатрии середины 20-го века. В Средние века, если обряд экзорцизма не давал нужного результата, «одержимого» удерживали над ямой с ядовитыми змеями, чтобы «злые духи», испугавшись, покинули его тело. На протяжении веков врачи психиатрических больниц придерживались того же принципа, используя шоковую терапию – пациентов окунали в ледяную воду, а в некоторых случаях даже использовали старый проверенный способ со змеиной ямой.
Ржали над ними и палками в них тыкали.
Изолировали опасных в психбольницах
в камеру..