Это очень опасно!! ! Пользоваться советами других можно даже нужно, но не стоит воспринимать советы как приказы! Норма это 10 советов из 100! Когда человек начинает смотреть на других когда принимает решения, он забывает о своём мнении! То есть когда вы делаете всё так как делает кто-то у вас пропадает своё мнение!
Но можно это использовать во благо! Пытайтесь не тупо выполнять то же что и все, а берите пример с тех кто делает что-то хорошее!! ! Да банально, но эффективно! Со временем пропадёт желание смотреть на других во время принятия решений! Звучит немного парадоксально, но если создать себе кумира, то делать всё как все вы перестанете!
Психология
--К чему приводит привычка принимать решения... "с оглядкой та других"?--
Zavisemii..
К тому, что так и не получится думать своей головой, принимать самостоятельные решения и решить адекватно свои задачи и проблемы.
К недовольству собой.
к удвоению ошибок)))
Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.
Смотря какое это общество! Если-баранов, но и станешь бараном!
Нельзя быть хамелеоном, который меняет свой цвет, сливаясь с окружающей средой. Подобным образом, те, кто имеют привычку принимать решения с оглядкой на других, могут многое у них перенять. Библия предупреждает: «Не следуй за большинством на зло» (Исход 23:2). В противоположность этому, тесное общение с честными, справедливыми и нравственно чистыми людьми побуждает к добру (Притчи 13:20).
К потере уверенности в себе