Психология

Как найти настоящую (неосознаваемую пока) причину плохого настроения человека?

Что такое плохое настроение?
Когда мы не испытываем долго РАдости, ничего не РАдует.. .
Вообще минор... это всегда показатель дисбаланса в нас энергий.. . грубо выражаясь в этом случае нам не хватает ЯНЬской энергии. . Бог РА, Бог Солнца.. .
это значит нам нужна подпитка.. . и гармонизация.. .
как этого достичь.. . есть много медитаций. . та же церковь, как один из вариантов
но всегда-плохое настроение показатель энергетического спада.. . причина изначально эта.. .

теперь куда ж она уплывает.. . о причине которую не осознаём... .
начнём с того, что самое большое количество энергии у нас уходит на мысленный диалог с самими собой.. .
попробуй вспомнить, какая мысль у тебя крутится в последнее время в голове.. . буквально изматывает.. . и не найдя себе подведения итогов, опять.. . неконтролируемо втягивает тебя в процесс.. . вот на неё всё твоё Солнышко и работает.. .
вообще так сходу трудно что сказать однозначно.. . так как это может быть например не мысль, а какая-то ситуёвина, скорее негативного характера, которая частично блокировала поступление в тебя этой энергии.. . и вот как результат минор.. .

есть такая штучка, называется она-Латихан.. . просто встань. . и расслабься. . можешь перед этим потрястись.... напрячь мышцы, а потом расслабить.. .
после. . просто представь буд то подвешена за макушку. . постой так с полчасика.. . ( можно и лёжа, но лучше стоять.. . ибо захрапеть лёжа пара пустяков) )
если эту штуку делать каждый день по 40 минут, даже от хронических болезней можно излечиться, какой уж там минор.. .

но если с медитациями возиться лень.. . и кровь из носу, а хочется узнать что происходит, надо просто проследить за своим мыслительным процессом в течении нескольких дней.. . и ещё попробуй начать с того, о чём особенно больно вспоминать.. . этот вариант просто займёт больше времени.. . поэтому я отдаю голос Латихан (у)
Елена Едловская
Лучший ответ
Януля Малкова ..вопрос не совсем обо мне, но касается Родных мне людей..
а этот ответ, думаю, сможет многим помочь..)

Благодарю, Amor Est Lex Vivens)
Доброго Всего...))
Спокойно перебрать всё по-очереди: отношение к себе (довольство внешностью, фигурой, образованием, умом) , взаимоотношения с близкими, взаимоотношения вне семьи, материальное положение, степень удовлетворения от того что хотелось. Ну и т. д. - "разбери" себя и своё отношение ко всему по косточкам.
Обязательно обнаружишь где дискомфорт.
Наталья Здор
=ЛИРЕ БЕСКОНЕЧНОСТЬ ЛЕТ=
============================
кольца по кругу,
округлый формат;
дарю вам услугу,
библейский компромат.
всё бесконечно,
поймите друзья;
нам с адом не вечно,
ибо рай это ЯА!! !
= Тьма Вечная.. = ТАКАЯ причина ПОДХОДИТ???.
просто сработал какой-то якорь: слово или образ, вызывающие у вас негативную эмоциональную реакцию. . пройдет и вы об этом забудете.. ) у нас по жизни у всех полно якорей, не стоит заморачиваться на этом..)
Неудовлетворённость собой. Принимайте себя такой, какая вы есть, поощряйте в себе ваши достижения, хвалите себя, недостатки не анализируйте, а по возможности исправляйте.
Aigerim Sharipova
Тут надо покопаться в себе и в том, что Вас окружает. И кто окружает, конечно! Плохое настроение чаще возникает от того, что что-то не сошлось с Вашей идеальной картиной мира. И виноваты могут быть все. И вы сами, и беспорядок в доме, и сексуальная неудовлетворённость и прочие вещи.
Но, если внутренняя радость заставляет нас улыбаться, то можно улыбаться, дабы получить внутреннюю радость!
Обалденно действуют занятия спортом! 40 минут в день, контрастный душ и всё становится голубым и зелёным!))
Януля Малкова Спасибо!

Взаимно - Хорошего Настроения!:)
Покапаться в своих ощущениях, вспомнить все мысли и эмоции, которые сопровождали вас втечение дня, начиная с пробуждения.
Инна Полякова
глубокий самоанализ с бутылкой горячительного.... и проблема найдется, и ее решение сразу всплывет
В душе покопайтесь. Все что раздражает ее меняйте: мужа, собаку, детей. Когда поймете, что стало еще хуже, то ясно будет из-за чего. Хорошее верните - плохое еще раз поменяйте. И так да тех пор пока причина плохого настроения не исчезнет.
Хреновенький характер- причина "неосознаваемого" плохого настроения...
Причина- Постоянный глубокий контроль за своими действиями, мыслями, чувствами с последующими за ним оценками и рекомендациями...
Даша Рихт