...МУЖЕСТВЕННОСТИ?
...ХРАБРОСТИ?
,,,МАЧОизма?
...ЧМОизма?
...?
...зачем так безбожно сквернословить?...
...в устах женщин?...
...в каком языке больше всего ругательств?
Психология
Грязное ругательство...можно подумать, что хоть кто-то слышал ругательство чистое. К вопросу: сквернословие-признак ...+
Да просто показатель засорености ментального тела.. . и невежества.. . не более.. .
Кстати кто матюкается, тот со временем тупеет.. . глупеет.. . и разрушает себя.. . поскольку нагрузка с которыми они произносятся зачастую негативного характера или так вообще пустая, для красного словца.. .
дело не в том, что мы в принципе говорим, а с каким посылом.. . ну и с каким посылом в основном их произносят?
Эти слова, сами по себе сакральны и никакой грязи не несут.. . отнюдь.. . они обладают силой.. . их использовали при спец. ритуалах излечения, раз в 16 месяцев, и употребление их просто так- наказывалось.. .
сквернословие.. . ещё одна дань.. . неосознанности и невежеству.. . не более.. .
где их больше не знаю.. . но что именно они запоминаются в первую очередь на любом языке-факт...) )
Чистым не бывает, но бывает столь виртуозно, что слушаешь, раскрыв рот. Крайне редко)
В устах женщи звучит отвратительно, особенно молодых.
Говорят в кубинском варианте испанского. Во всяком случае, общаясь, в свое время с кубинцами, удивлялся смеси русского мата и испанских словес, как потом выяснилось, ипанские словеса были также матом, но их. Странно, но слышать такую гремучую смесь из уст этих ребят было забавно.
говорят в русском признак бессилия
В психологии существуем понятие - "подростковое сквернословие". Это клапан, куда сбрасывается "пар" сексуальной озабоченности у недорослей с низким уровнем развития. Мне видится, что разговаривающие матом, как раз и есть те, застрявшие в трясите сексуальной озабоченности и комплексах, люди, остановившиеся в своем развитии.
анекдот в тему: "ёп тваю мать! " - сказал Василий Иванович и грязно выругался.