Психология

Чем всю жизнь занимались или занимаются люди, которые говорят, что у них нет друзей?) Возможно ли такое?

Они искали их но не пытались с ними дружить...
Татьяна Анисимова
Лучший ответ
возможно, это из серии "уж лучше будь один.. "...) и вот ещё, у Жванецкого:
«Дружба видоизменилась настолько, что допускает предательство, не нуждается во встречах, переписке, горячих разговорах и даже допускает наличие одного дружащего».. .
и зачем такая дружба?
___Lenochka___ ___Bursova___ Привет, Наталья!)
Возможно, они видят во всех врагов, недовольны самим собой, нытики, <ух прибила > их, вот есть такая порода людей, они сами и виноваты.
___Lenochka___ ___Bursova___ Взаимно, Элла!)
Вероятно, это - те люди, котоые хотят от жизни именно получать. Может, они не осознают, что они эгоисты. Им лишь хочется любви. Но, им необходимо понять, чтобы быть другом - нужно другом стать, чтобы их любили - надо самим полюбить. Дружба, это - умение общаться, дарить, понемать, заботиться. Обиды, злость, неприятие - не допустимы в дружбе. Родители этих людей, вероятно, не смогли дать им любви, в которой они нуждались, и не смогли научить их отдавать любовь. Чтобы обрести друзей, люди должны чем то жертвовать, чего то вкладывать и забыть про негатив. Просто любить.
Это ленивые, замкнутые по какой-то причине (может "обожглись) люди. Вряд ли они занимаются чем-то интересным или добились чего-то в жизни. Каждого человека окружают много людей, приятели, хорошие знакомые, так что проблема найти друга надумана.
Ирина Титова
Мне они тоже подозрительны.