материализация нематериального:
Где находится душа?
и бездоказательные:
есть бог или нет его?
хотя на последний я всегда отвечаю однозначно - в соответствии с моими убеждениями. Но это уже субъективно.
Психология
На какой вопрос, в принципе, вообще нельзя ответить точно?
Таких вопросов много.
Например, численное значение числа ПИ...
существуют ли "чёрные дыры" во вселенной...
Ни на один вопрос нельзя ответить точно.
Думали, что законы Ньютона незыблемы, ан нет!
Будда объявлял в каждом городе, куда бы ни пришёл:
— Пожалуйста, не задавайте одиннадцать вопросов. Эти вопросы включают в себя все важнейшие понятия: Бог, душа, смерть, жизнь, истина и т. д.
Когда его спрашивали: «Почему?» , он отвечал:
— Потому, что на них не могут быть даны ответы. Не то, чтобы я не знал ответы на них, но, во-первых, это невозможно выразить словами, во-вторых, познание этих вещей не способствует святости жизни и не ведёт к просветлению, а в-третьих, эти вопросы создают верования, которые мешают вам воспринимать Истинную реальность. Спрашивайте о гневе и о том, как выйти за его пределы. Спросите о жадности, о привязанности, о трансформации. Спросите о том, как отбросить ум и достичь состояния медитации.
ЧЕСТНО нельзя ответить "Да" на вопрос: -Ты спишь? А ТОЧНО ...
На риторический
На глупый.
ммм все таки думаю, существует ли ад или рай. По этому поводу всегда будут спорить. Всегда найдутся свидетели и просто неверующие. Тоже самое про Бога и сатаны.
на твой - точно.