Психология

Может ли человек запустить программу самоуничтожения в своём подсознании? Или всё в руках слепой случайности?

Ирина Сажина
Может. Наслушается "Доброжелателей", обвесится комплексами и всё, программа запущена.
Ирина Шапарь
может
особенно после того как кто нить внушает ему что он скоро умрет
гадалки
врачи
близкие
Ключ к самоуничтожению- Зеленый Змий.... И Долина-Чудная Долина...
Кисуля ...........
Это от человека не зависит. Программа запускается в детстве, в результате, как правило, каких-то ошибок родителей ребенка.
Zaobla4Naya Dal' Ugu
алкоголик уже запустил..
Анюта Шмидт
Когда люди уходят на пенсию и если у них нет какого-то хобби или занятия, то у них останавливается выброс энергии. Они сначала заболевают, а потом умирают. В городах, мужчине на пенсии, дома заняться нечем, а вот в деревне всегда дела найдутся. А у женщин всегда есть работа.
Еще один пример: Если у вас нет целей в жизни.
Вот когда цель есть (даже самая маленькая: купить телевизор, сделать ремонт, то человек под эту цель начинает энергию выделять, деньги зарабатывать... )
А вот, когда всего достигли и остановились.. . нет целей, не о ком заботится, тогда эта программа и начнет вас разрушать.
Случайностей нет в сознании.
мысли материальны
Если очень хотеть умереть - то это получится. Теоретически тело находится во власти души и сознания, и если у человека абсолютно искреннее желание смерти, без малейшей причины жить - то он медленно, но умрёт, депрессия его доведёт до истощения, потери иммунитета и подобных вещей, что приведёт к болезни и смерти. Это как когда люди в тяжёлых случаях цепляются за жизнь и выживают, только наоборот.
Ирина Сажина А что кто то собрался умереть?
примером тому может быть anorexia nervosa
Оля Кондруц
да например сильное чувство вины