Психология

Вы согласны, что любая правда всегда лучше любой лжи???

Елена Гук
На 100%. Сладкая ложь со временем оборачивается горьким разочарованием.
Наталья Андреева
Лучший ответ
согласен
Tatiana Bespalova
нет, далеко не всегда.
Не согласна.
Она хороша тогда, когда ее хотят знать и просят ее.
К тому же у каждого правда своя.
А навязанная правда - хуже лицемерия. Я имею в виду ту, о которой никто не просил, а другие правдолюбы, у которых не удержится все лезут и лезут .
Соглавна. И лучше недосказанность, чем неправда.. . даже безобидная.
По крайней мере, недосказанность сохраняет доверие в любых отношениях, в отличии от даже пустячной неправды.. . всегда после которой, любая правда будет восприниматься неправдой)) )
Юлия Титова
Некоторые путают правду, правдивость, истину и достоверность и убеждены, что непременно надо говорить всё, что они думают, всем, кому они это хотят сказать...
Лина Матвеева
Да.
Я согласен, что правда лучше лжи.
нет, так как иногда правду вовсе НЕ обязательно знать. Просто незачем и всё.
Irina Dudenkova
Не согласна, не призываю врать, но иногда лучше промолчать, чем высказывать свою правду.
Нет. Не согласен. Иногда, и пожалеть надо...
Не-е -е -е :))
Всё -ложь или самообман!
Сама по себе правда лучше лжи. Но она не бывает "сама по себе", а всегда применяется к какому-то конкретному человеку (людям) в каком-то конкретном случае.
И тут она может стать даже орудием убийства вполне невинного человека.
Стоит ли ее применять и как - дело совести каждого.
Потому что иногда (и даже очень часто) человек предпочитает не знать правду.
слишком категоричные люди не всегда адекватны)))
Нет, Нинуль, не согласна)
Думаю, прежде чем сказать правду, неплохо бы узнать не только - нужна ли она человеку.. . но и ГОТОВ ли он принять её!
Елена Гук Нинуль,здесь никто не понял...я имела виду не другим правду говорить ...а хотела бы ты О СЕБЕ всегда правду слышать?
Ну не знаю... нет, наверное....
Я вообще не согласен с популярной пословицей