От доброты пострадать сложно)
мне нравится та моя половинка, которая добрая!
Вот ее то я и люблю, а ругаю вторую за те мысли и иногда глупые поступки, которые ничего хорошего не приносят никому.
Психология
Как часто вы "страдали" от собственной доброты? Изменились ли или продолжаете в том же духе?..
Камила Омарова
Прекрасный ответ, такой лучезарный теплый Лучик! Доброго воскресного дня!
Меня не изменить... продолжаю в том же духе...
Смеюсь.. . Случайно, Екатерина - не мой ментальный двойник?
Камила Омарова
Вы с ней схожи по структуре мышления (улыбаюсь). И одинаково "заряжаете" позитивом, обладая житейской мудростью, не смотря на все остальные различия) Но это только субъективное мнение, важнее которого для меня нет)))
Страдала и не раз... но не изменилась...
Скорее не от доброты я страдаю, а от своей ГЛУПОСТИ) ) разные бывают ситуации, но не смотря ни на что я остаюсь доброй и терпимой))
страдала в лет 14-18...много раз обманывали и после этого я пересмотрела свои взгляды на многие вещи...
Да, были переживания, когда пользовались моей добротой. Но кому лучше станет, если зарыться в себе и лелеять только себя?
Был случай.. Сделала соответствующие выводы, вынесла урок и теперь уже более пристально изучаю людей, чтобы не вестись на махинации.
Постоянно страдала. И сейчас страдаю, если умудрюсь "страдануть" такой дурью как доброта ) Каждый раз, как порываюсь теперь сделать доброе дело - бью себя по рукам. Один умный человек сказал: "Не хочешь себе зла - не делай людям добра". Особенно, если они об этом не сильно просили.
Бывает... как и у всех, кто не очерствел и верит людям. .
Я не хочу меняться, мне комфортно, и я очень большая уже девочка, и ради тех моментов, которые в этом плане оправдывают себя и в ответ льется тепло, вовсе не ожидаемое... никак не просчитываемое, а такое же искреннее - понимаю, что оно того таки стоит.
Ты стродаеш не от доброты а от того что не получаеш от (добраты) желаемого результата. Доброта, любовь это когда ты наполняеш желания другова как свои собственные.