Психология

чем храбрость отличается от смелости?

Это слова-синонимы из разных диалектов ещё древнеславянского языка.
Светлана Браилова
Лучший ответ
хррабрость нужнее в бою а ссмелость в повседневвной жиззни
Храбрость - подразумевает более сильное действие, именно физическое действие.

Смелость же, более подходит для интеллектуальной сферы - СМЕЛОЕ ОТКРЫТИЕ
Храбрость это когда ты не побаялся и сделал такой поступок который принёс много пользы всем! А смелость это просто - шаг вперед !
Храбрость - узкое, локальное проявление, смелость - более глобальное; сметь - значит, не бояться "мочь"
особой разности нет
Не Ангел
Храбрость-это качество души и разума человека, внутреннее чувство. А смелость-это оценка какого либо поступка/действия человека...
Храбрость в сердце и душе, смелость в движении и словах.
Храбрость - рискование своей жизнью во имя других
Смелость - безстрашие в своих поступках, для личной забавы.
ни чем, там и там надо духом собраться ((((())))))
храбрость это круто, смелость- это тупо
Храбрость-это бесстрашие в поступках.
Natali Birger
ХРАБРОСТЬ-9 букв
СМЕЛОСТЬ-8 букв
это идентичные понятия
храбрость ето поступок а смелость заложена в человеке.
Храбрость- готовность к поступку. Смелость- готовность к действиям. (соответственно и последствиям. если голова стоит прямо )
Emilia Oberst
Храбрыми люди бывают для окружающих.
А смелыми для себя.
храбрость-,когда сознаёшь свои ошибки, смелость- когда ты свои ошибки ещё и озвучишь.
когда человек боится он сыт а когда он храбрый он срёт а когда смелый токда бижит.
Храбрость - это когда на сцену перед тысячным залом выйдешь. А смелость - это когда в горячую избу войдешь или коня на скоку, там, остановишь.
Слова синонимы
***al'bin@ ***