Психология
чем храбрость отличается от смелости?
храбость-это смелость в кубе.
храбрым бывает поступок. или человек, совершивший храбрый поступок. а смелость - перманентное качество, либо есть по жизни, либо нет.
Это разные категории, несколько разные шкалы черт личности:
1. Храбрый - робкий: это отношение к своим внутренним страхам.
2. Смелый - трус: отношение к внешним угрозам.
Пьют обычно для храбрости - то есть её можно временно поднять. А вот смелость наверное это постоянная черта в человеке. Смелость - это ёмкость бензобака, а храбрость - топливо. Храбрость расходуется в результате Ярости. Тогда Смелость пустеет. Чем больше смелость, тем больше туда влезает храбрости))))
храбрость приобретенное качество, смелость - врожденное
вот например все стоят на вышке и боятся спрыгнуть в воду, а ты прыгнул. Все вокруг скажут вот смелый РЕШИЛСЯ. Ты то взял и решился в порыве, а внутри у самого страх, но ты все же решился это сделать хоть и внутри себя боишься. Храбрый или храбрость тем и отличается что внутри тебя нет страха перед поступком в момент поступка и после. Отличие этих слов во внутренних ощущениях людей можно сказать в их душе.
Храбрость это неожиданное принятое в доли секунды верное опасное для жизни решение которое оправдала этот поступок .А смелость это характер человека все знают что от него стоит ожидать и знают как он поступит в той или иной ситуации.
ничем
Ничем
это синонимы
Смелость это корыстное качество которое "выступает" из людей перекрывая страхи. Способность человека сохранить репутацию не зависимо от ситуации.
Храбрость благородное качество человека делать смелые вещи по побуждению сердца не в корыстных целях.
Ничем
Нуу, мастер! Суходрочки, наверно...
Элзада Касымова
Скоро вы всё "вспомните".
я думаю так : он просто пошел и сделал это, а другой думает надо-бы набраться смелости и сделать тоже самое.
Храбрость, как правило, граничит с наглостью, и проявляется эпизодически, а смелость - постоянное стабильное качество у человека, граничащее с самоуверенностью.
эт синонимы
ничем))