Психология
Всё время шучу в компании, хотя настроение мрачное. Увлекаюсь и раздражаю людей, но не могу остановиться. Как перестать?
да у вас просто психоз. нужна релаксация
Алина Колодка
Да,чем выше нервное напряжение,тем выше концентрация шуток на отрезок времени,только релаксация плохо помогает.
Алина Колодка
Я обязательно послушаю.Хоть с женщинами туго,но я теперь хотя бы приблизительно знаю,как с этим справляться. Большое спасибо!
А шутки тоже мрачные? Попробовать веселые шутки.)
А вот это прочтите внимательно (и, надеюсь, остановитесь) :
"Легкое, непринужденно-поверхностное отношение к жизни стало болезнью нашего времени. Беззаботный и самоугождающий американский «стиль жизни» становится нормой и у нас: повсюду наблюдается отсутствие серьезности, глубины, особенно в среде избалованных, эгоистичных и пустых молодых людей. Ярким проявлением этого духа является насмешливость, которая распространена настолько широко и стала настолько привычной, что уже давно не воспринимается как нечто греховное.
Сюда можно отнести и дурашливо-развязные высказывания всевозможных ведущих, и изыскания пародистов, бытовые анекдоты. Смех используется и политическими деятелями для того, чтобы облегчить принятие себя слушателями, зрителями, избирателями.. .
«Анекдотический смех» , которым смеются перед телевизором, в театрах, на концертах, на пирушках и вечеринках, которым «веселые и находчивые» люди легко осмеивают ближних, смеются над слабостями и над достоинством человеческим, над совестью и над грехами, для увеселения и для забвения печали, без смысла и тщеславно смеша других, все это – симптом болезни духа, греховная страсть.
Глумление над истиной – черта последних времен. Как говорил западный религиозный философ Кьеркегор (1813–55): «Если бы Христос пришел в наше время, Его бы не предали смерти, а просто высмеяли бы» . Было время, когда мученики умирали, свидетельствуя принародно о правде Божией. Нынешняя же идеология унизила и высмеяла человека, чтобы уничтожить истину.. .
Смех равно умаляет и добро, и зло. Если посмеяться над чем-нибудь хорошим, то оно вроде перестает быть хорошим и трудиться ради его обретения не имеет большого смысла. Если смех обращается на зло, то и оно делается маленьким, безобидным, совсем не страшным, не стоящим не только того, чтобы с ним бороться, но даже и того, чтобы от него отстраняться или просто опасаться.
Что несет в себе смех? Во-первых, смешливый человек, вольно или невольно, резко обедняет себе жизнь, вычеркивая из нее серьезные горести и большие радости, – все мелко, все никчемно, ничто не стоит серьезного отношения. Во-вторых, человек временно облегчает себе жизнь, ибо все мелкое и незначащее воспринимается легче. И, наконец, в-третьих, насмешливый человек, умаляя своей насмешкой окружающее, иллюзорно возвеличивается в собственных глазах.
В соединении со снисходительностью насмешливость образует ту ровную и внешне безобидную черту характера, которую принято называть ироничностью, которая не имеет цели умалить окружающее, а скорее с усмешкой констатировать его малость и незначимость по сравнению с мечтательным несомненным величием ироничного человека.
Насмешливость (ироничность, смехотворство и юмор) сопровождается ощущением духовной опустошенности. Человек после приступов смеха делается доступнее для любых отрицательных воздействий, делается легко ранимым. Поэтому давно замечено, что за смехом, особенно у детей, следуют слезы.
Оборотная сторона насмешливости – отчужденность. «Едкий» смех – не от Бога. Язвительная улыбка, сарказм остроты, это – пародия на евангельскую соль мудрости. Предел духовной нечистоты смеха – «гомерический хохот» , гоготание... "
Алина Колодка
Это весьма мудро,но я далеко не только зло шучу,делаю это бесконтрольно(рвётся изо рта)и в одиночестве я над юмором особо не смеюсь.
вот когда останетесь один так сразу остановитесь, люди этого не любят
Алина Колодка
Замечательный совет. Может мне проще их сразу послать и не мучатся.Когда я начинаю шутковать,я вообще то об этом не задумываюсь
Попросите того, кому наиболее доверяете, чтобы помогал "остановиться", это может быть какое-то условное слово для вас двоих или знак может просто отозвать в сторонку и напомнить, что пора остановиться, иногда людям, которых, что называется "заносит" это помогает, только друг должен быть умный и понимающий, и как это не банально, но все-таки сходите к неврологу, попросите помочь справиться с "мрачным настроением, не затягивайте это
Шутите тогда, когда настроение хорошее, люди перестанут чувствовать фальшь и перестанут раздражаться.
У меня совершено идентичная ситуация
И чем хуже настроение - тем мне веселее
Я поступаю так.
Когда вижу что реально уже люди начинают раздражаться, и чувствуют себя неловко
Сжимаю кулак и просебя считаю до 10...
Стараюсь сдерживаться
И чем хуже настроение - тем мне веселее
Я поступаю так.
Сжимаю кулак и просебя считаю до 10...
Стараюсь сдерживаться
Возможно, что шутками вы маскируете какой-то свой комплекс, и пустоту души. Нужно найти корень проблемы, а не то будете взрослеть телом, а в поведении будете оставаться "прыщавым подростком"