обычно они больше об этом кричат (чтоб привлечь к себе внимание) и пробуют (если криком не получилось привлечь) .
у некоторых случайно получается
Психология
почему подростки убивают сами себя ?и это не шутка
Не нашли гармонии со своим внутренним миром и с внешним тоже. Обида на всех, что не любят .не уделяют внимания и т. п..
Слушай, Димка. Займись делом. Хоть снег пойди разгребай что ли...
я считаю что чаще всего виноваты родители, когда в школе прессуют, идет гормональная перестройка в организме, родители отмахиваются или "закручивают гайки" вместо того чтобы хотя бы выслушать. А проблемы копятся по типу снежного кома, кто то спасается эскапизмом - уходя с головой в видеоигры, у некоторых это выплеск вовне, в США это явление назвали =go postal= правда в отношении взрослых но и школьники сюда тоже попадают, когда уволенный сотрудник приходит с кольтом 45 го калибра и начинает палить в начальство и бывших коллег. А некоторые могут решиться на суицид, почему собственно Эмо культура подвергалась жесткой критике как культивация смерти и страдания вообще
А ты не знаешь? Манипуляция сознанием тому причина, через фильмы, сериалы, музыку, кароче через ящик
В знак протеста.
потому, что психика слабая и зазомбированная...
потому что у них не правильное мировоззрение. прочтите книгу Россия в кривых зеркалах автор Н. Левашов и возможно ваше мировоззрение изменится к лучшему. мировоззрение это восприятие окружающего мира вокруг себя.
человек лишает себя жизни когда не чувствует что любим ((((
Я думаю, это происходит от давления.
Родители говорят детям: "Ты ДОЛЖЕН хорошо учиться, ты должен быть самым лучшим...! " ну и тд. Общество, в свою очередь, добавляет тяжести, навязывая новые долги и ценности.
Мне кажется, когда нет понимания в семье.... Когда нет рядом Человека, который может спасти .