Психология

Как вы думаете, дедовщина в армии - олицетворение общества?

если человек не трус, его не будут , как принято говорить в армии "дрочить". не будут. проверено на собственной шкуре.
Вообще в обществе так же помоему, если ты стоишь на своем и не постилаешься под других, то выживешь.
Дедовщина в армии - это отражение общества в зеркале. И это преступное отношение к своим обязанностям офицеров-подонков.
Инна Михайлова
Лучший ответ
Армия- Зеркало Общества.. .
а дедовщина появилась в 50-х годах, когда начали брать на службу уголовников... тоже интересовался:)
конечно
Katrin Vessna
....Дурдом плюс строевая подготовка называется армейским порядком.... Дедовщина-это суть армейской службы под увеличительным стеклом.... Солдат перегружен отрицательными эмоциями при недостатке положительных. Он служит в состоянии созданного ему стресса.... Дедовщина-это бессмысленные обряды и работа... Юность жестока. Юность особенно нуждается в самоутверждении. Юность не очень умеет рассуждать, зато темперамента у нее-вагон. И вот над этой юностью издеваются-именно издеваются как система! -в замкнутом пространстве казарм
Дедовщина была во все времена и во всех армиях, только глубина проявления разная, скорее это атрибут животного мира перенесённый в человеческое общество. Наблюдал такую картину выскакивает маленькая дворняга из ворот и с лаем набрасывается на сидящего кота, тот не спеша поднимается и лапой по морде псу, тот с визгом убегает.
в армии другие условия проживания, поэтому от общества она всё же отличается, но и общего тоже много.. . общество бывает разным в зависимости от места проживания, от времени и многого другого, поэтому точный ответ дать невозможно.. . зато с уверенностью я могу сказать, что от общества полностью зависит армия, ведь это общество растит и воспитывает детей и посылает их в армию.
Aliya Kupenova
Да я думаю олицетворение
Дедовщина в армии означает, что путинский режим прогнил полностью!!!