Объяснять досконально не всем ..…., есть смысл!!! !
В ДЫРЯВУЮ.... … сколько не вкладывай.... оно не наполнится!! ! Звучит не совсем корректно.... по отношению ...к ...……, но это факт (только что ...по свежим следам ...…)
А какова голова..., разберёшь быстро..., через несколько фраз!! !
Конечно, надо учитывать..., что одну и ту же фразу, можно написать в одной интонации, а прочитать…… , в противоположной!! !
Отсюда и возникает ...часто агрессия и непонимание.
Главное, иметь желание.. . ПОНЯТЬ ...…, и УДАЧУ...… , НАЙТИ ...……способного понимать...!
Психология
Многие слышат не то что было сказано, а то что им хотелось услышать Вот как ЗНАТЬ что - п о н я т, а НЕ д о д у м а н?
Судить других всегда легко,
Нетрудно всем давать советы,
Когда проблема далеко,
Нам кажется, что её нету.
Мы часто смотрим на других,
Завидуем, потом ругаем,
Хотя живем не хуже них,
И не комфортней, сами знаем.
Но видеть грех в своей душе
Не каждый искренне способен,
И сколько лет подряд уже
«На месте топчется» свободно,
Лишь замечая у людей
Таланты или недостатки,
И в слабости тоскливых дней
Уже не видят жизни сладкой.
Но кто осилит свою лень,
Кто свет в своей душе отыщет,
Тот интересней и сильней
В мгновенье станет и… ЗАДЫШИТ!
Нетрудно всем давать советы,
Когда проблема далеко,
Нам кажется, что её нету.
Мы часто смотрим на других,
Завидуем, потом ругаем,
Хотя живем не хуже них,
И не комфортней, сами знаем.
Но видеть грех в своей душе
Не каждый искренне способен,
И сколько лет подряд уже
«На месте топчется» свободно,
Лишь замечая у людей
Таланты или недостатки,
И в слабости тоскливых дней
Уже не видят жизни сладкой.
Но кто осилит свою лень,
Кто свет в своей душе отыщет,
Тот интересней и сильней
В мгновенье станет и… ЗАДЫШИТ!
переспрашивать, уточнять.. сравнивать...
По реакции. Смысл общения состоит в понимании и передаче информации
фильтры души помогают однако
вот только по результату в действиях "услышавшего" и будет видно
При слове СРЕДА каждый придумывает свой дождик...
По первому поступку после.
Проверить опытом. (Желательно гуманным :))))))))
Контрольный-прицельный.. . вопрос по экстремальным точкам :D
А если и Вы их не поняли.. . и им пришлось Вас додумывать ...)))
Доброго Дня !!!)))
Это не истребимо за короткий срок начиная тотальное единение население страны. Основа данной беды невежество. Оно порождает страх, а страх всё остальное. Только при социализме можно начать, а при коммунизме закончить. Утверждаю это не как идеолог конкретной системы, а как прагматик философ. Кстати вспомните ВАВИЛОН. Люди перестали понимать друг друга и говорили на разных языках. А на самом деле это не буквально имелось ввиду. Они говорили именно на одном языке, но слова пропускали через свой фильтр восприятия субъективного. Советские люди почти на 99% понимали друг друга потому что было почти единое пространство изложения слов в единственном значении или направлении для всего населения. Вся пресса, ТВ были под грамотным контролем. Допускались на такие работы только профессионалы. Были специальные радио передачи о значении какого либо слова. Но всё рухнуло в одну ночь и СССР не стало. Теперь не только страх везде, но и влияние Запада. Полный хаос и тонны противоречивой информации обрушились на людей. Не понятно кто прав, а кто нет. Полная дезориентация и отчуждение.. (((
Спросить прямо!!! Говорите, господа, говорите...
= Ну тебе в ответ ЧТО_то ж отвечают!!?. или как!. .
Ну так ПО ответу и суди!!..
Задать наводящие вопросы.
Понять трудно, легче принять то, что есть....
Задать наводящие вопросы, по ответам на которые понять, понят ли или додуман.
...чтобы правильно задать вопрос - надо знать ответ на него... вот когда спросите, а вам ответят так, как вам хотелось бы, то и значит, что ПОНЯЛИ....
Интуитивно можно почувствовать, когда на одной волне-тогда и придёт понимание. Поэзию, музыку и любое другое искусство мы воспринимаем и понимаем интуитивно-индивидуально. Если этого не происходит, то слова, даже самые убедительные - сплошная демагогия, при чём не только бесполезная, но и вредная, отнимающая время и душевные силы.
***mayko ***
А вот интересно - Вы меня сейчас понимаете?,или только услышали.?
Информация доходит тогда, когда даётся по запросу, т. е. востребована.. .
В противном случае любая информация есть дезинформация...
не знаю почему... я всегда спрашиваю-понял ты?
А очень просто - по ответам на конкретный вопрос.. , который требует и конкретного же ответа. Безо всякой тарабарщины и воды.... С другой стороны, вопрос надо ставить так, чтобы было понятно, о чем идет речь. . Если же высказываешь свою позицию, - опять таки без умствований и двусмысленных намеков... .
как ? ))))
по ответу на вопрос.. .
как же ещё-то..?!))))))
по ответу на вопрос.. .
как же ещё-то..?!))))))
люди вообще живут в мире узнаваемых вещей. .
если ребенку после Яблока протянуть похожий мячик -он его укусит!
так и с наблюдением НЛО.. Когда то люди видели в них ангелов, теперь зеленых человекков на корабле) )
А на самом деле.... не с чем сравнить - догадаються и опознают!
Лучше десять раз переспросить и уточнить
Будьте проще и Вас поймут.... или как говорят, - народ к тебе потянется.
Если это стратегически важно - поняли или додумали, лучше выяснить сразу, а если не очень - пусть думают что хотят....
Повторять ровно столько, чтобы Вас правильно поняли.. . Только разговор может расставить все по местам.
надо переспросить...
Человек всегда слышит то, что ему захотелось услышать. И охотнее он воспринимает информацию, приятную для уха.
А никак.. . Разве что по поступкам догадаетесь...))
Просто. Достичь уровня, когда видишь, как тебя поймут и в соответствии говорить.
.
Ясно и точно все изложить!! ! Попробуй тогда не понять! Хотя.... Здесь вы правы!! ! Каждый понимает как ему удобно.. это факт!!
Когда ясность есть, ее ни с чем не спутаешь.
По выражению лица, больше смотрите людям в глаза - там есть ответы на все Ваши вопросы.
вот почему говорят: не важен факт, важно истолкование. старайтесь не допускать двойственности речи
это сложно
Нужно больше разговаривать и не бояться спрашивать об этом другого человека.
Выноси на референдум вопрос. И три варианта ответов:
1 За;
2 Против;
3 Воздержался.
1 За;
2 Против;
3 Воздержался.
Наташа Калашникова
должен быть и 4-й - "Ваш вариант ответа" )))
Можно предполагать, почувствовать, посмотреть по результатам, предельно точно изъясняться с малознакомыми людьми, особенно с противоположным полом.
Знать наверное, думаю, настолько сложно, что проще в общении оставаться собой -таким, каким вас знают.
если понят, то сразу почувствуешь на сколько понят. как то так.
У меня всегда на это рецепт один-РАЗГОВАРИВАТЬ .На то мы и люди.
всегда так! не хотят говорит!
никак) ну может если судить о делах общих или если слушающий тебя, имеет тоже мировозрение!
Заглянуть в глаза.
И, конечно, не париться. "Имеющий уши, да услышит".
Всё остальное - бисер.
Думать вредно !
Не провоцируйте рак мозга дереволазов !
Из за этого и становятся одинокими. Не зря же было: счастье-это, когда тебя понимают. Вот, если писать дальше, то ответ изменится. И я просто что то напишу, а вопро уже отошел на второй план.
действительно, как... наверное стараться не быть многословнным, объясняться кратко, в двух словах:)
Истина рождается в споре. Значит нужен диалог, а не просто вещание.
как знат.. ?
сначала нада знат, а правылно лы всо сказана - во врэма, в мэстэ, или кагда вам захотэлос.. .
рэзултат саатвэтствуюшый...
Да, разные люди одну и ту же фразу воспринимают по-разному. Поэтому нужно говорить человеку теми же словами, которыми говорит и он. Для деревенской бабушки слова "недвижимость" и земельный участок" ничего не говорят, ей надо говорить "дом" и "огород".
понять вообще очень сложно, а иногда и целой жизни мало для этого)))
Знать это наверняка можно только разговаривая с самим с собой!
Стараться излагать свои мысли просто и понятно, пока не увидишь в глазах собеседника огонек понимания.