Психология

А почему взрослые сказки заканчиваются не так позитивно, как детские?) Кто виноват?

Именно потому, чтобы в конце задать твой вопрос!
Калипа Салибай Кызы
Лучший ответ
их пишут идиоты
Ирина Глотова
Детские фантазии вытерты жизнью до дыр.
Никто не виноват... нЕчего в сказки верить!!)))))))))))))))))))))))))
Алия Юсупова
Ильмира Аксенова Злодейка))))
А может быть, порой, стоит задуматься, КОМУ и ЗАЧЕМ эти сказки рассказывать?))
Позитивно, негативно.. .

"Малыш, сейчас я расскажу тебе сказку с позитивным концом! " - Тьфу, сказал малыш.. .
взрослые не верят в счастливый конец своей же сказки
Анюта Белясова
1.дети не доросли до уродства жизни драмой
2.ум с годами копит негатив, преобретает всё большую власть над человеком
Они просто становятся былью и порастают бытом - а это довольно скучно и не очень-то позитивно :)
наверное, мы напрасно утрачиваем в себе ребёнка.
Вера Лупежова
Кто виноват? Да Герцен.. .
Спросишь - что делать? Это может рассказать токмо Чернышевский.. .
И вообще. . кто сказал, что детские сказки заканчиваются позитивно? В неадаптированных вариантах одна сплошная жуть..))))
горе от ума
Sheyla @@@@
Сказочники... )
красиво врать не умеют...
(Vikulya K)
потому что они обычно заканчивются такой фразой: " и вот они поженились и жили долго и счастливо и умерли в один день"....
но ни одна сказка... ЕЩЕ НЕ ОТВАЖИЛАСЬ ОПИСАТЬ НЕ ДОБРАЧНЫЙ ПЕРИОД.... А ПЕРИОД.... ПОСЛЕ СВАДЬБЫ ИЛИ ЖЕНИТЬБЫ... А как можно верить просто на слово? без описания?. .
.
сегодня в передаче.. по телику.. мужик один хорошо сказал.... когда я читал ДАНТЕ... ТО ПРО АД читалось быстро... и даже где-то с огоньком и небольшим трепетом..:)))... а вот про Рай... сколько не читал.. не смог ДОЧИТАТЬ... --ПОТОМУ КАК ..засыпал...: (((
Viktoria Baranova
Родителей рядом нету.
Сидит лиса на пеньке облизывается, сытая и довольная, Колобка съела, и вслух размышляет:
- А почему взрослые сказки заканчиваются не так позитивно, как детские? Кто виноват? Детей видишь ли захотелось им, Колобка испекли, а воспитать не сумели, бродягой стал…
опыт виноват
Взрослые, я вот в душе всегда ребенок и поэтому живу как в сказке))))
Mika Sayatovna
Сами взрослые и виноваты! Ведь не все умеют правильно придумывать свои сказки)))