Психология
Почему все сказки заканчиваются свадьбой?)
Некоторые заканчиваются"И жили они долго и счастливо И умерли в один день"))
Ну и не все. .
А колобок?)
~Брюнеточка ~
И Курочка- Ряба..))))))
Если закончатся описанием 20-летней совместной жизни, то количество испуганных детей резко возрастёт.
А после свадьбы - суровая проза жизни
На то они и сказки ..))
Ну а если бы они убийством главных героев заканчивались? Вы бы от детей шарахались. :-)
тогда это уже не сказка будет, а быль..))
потому что сказки должны заканчиваться хо-ро-шо! ))
Прювет, Аннушка! Ну ни усе сказки так заканчиваюьси ))
самаи лудшии сказки заканчиваютьси славами: и жили ане вместе да самай смерти )
открытый конец - намек на продолжение жизни, истории.... закончилось повествование, но не закончилась жизнь и история.
Потому, что в настоящей жизни это далеко не обязательный эпизод.
потому что дальше такое начинается что стихом не описать
Не все. Сказки разные бывают. И откровенно пошлые, на новый лад- в том числе.. (
....а потом дровосеки - дружки Красной шапочки - волка замучили.
Сказочники Терпеть не могут завершенности событийных рядов и тем более законченой человеческой историй . а так задел на будущее но это как зивестно уже совсем другая история=)
vi pokajite mne takuyu skazku, lyubov, ili bit vnimatelnim k jenshine ne izmenyat i lyubit polnostyu...
У герметистов один из главных принципов - принцип пола.
Сказки сочинены о совершенном.
Реализация любого принципа есть совершенство, гармония.
Сказки сочинены о совершенном.
после этого жизнь совсем не сказка.))))
а вот и сказочке-конец)