Психология

Когда сказки заканчиваются фатально?

Анна Пудовкина
Знаешь.. . А ведь, сказки - на то, и сказки - что.. . всегда, так - кончаются... )
Ибо, в них - всегда, побеждает добро, справедливость, разум, талант.. .
Что такое фатализм ?..Это вера в судьбу.. .
А судьба.. . Она, всегда добра.. . если, убрать некоторые плохие подробности.. .
Вот, сказка.. . В том, и ее отличие - что.. . убирает.. .

Приведу пример.. .
В детстве, меня всегда поражала жестокость истории.. . про колобка.. .
Встретился он, например с зайцем.. . У того, уже - слюнки потекли, от предвкушения обеда.. .
Но.. . Сама помнишь, чем все это закончилось, для косого.. .
А кто знает, что с ним дальше было ?..Неинтересно никому, что он был голоден и долго потом рыскал по пустому лесу, в поисках.. . хоть, какого-то пропитания.. . Да, и нашел ли - неясно.. .

Ну, что еще ?..Я пошалю, немного - расскажу еще одну сказку.. . короткую, совсем.. .
Только, детям ее пересказывать не нужно.. .

Словом.. .
Плывет по реке Иванко.. . А навстречу ему, плывет гов*о.. .
Иванко спрашивает - Ты кто ?..Оно отвечает - кто.. .
Иванко говорит - Я тебя съем !..
И съел.. .
Вот, так - добро завсегда перемогает зло !..)
Татьяна Белкина
Лучший ответ
Когда поставлена точка в сказке.
Ибо, сказка кончилась, далее - фатальная реальность. .
Детям об этом знать пока незачем..
Когда... вместе со сказкой... уходит и смысл...
Лера Чёткая
Сказка -это желание человека о прекрасном, о победе зла и никто не хочет, чтобы был плохой конец .Очень редко, когда у писателя дурное настроение, он на время может впасть в хандру и это вынести в изложении .
Оловянный солдатик не очень веселая сказка.
Когда у сочинителя хреновое настроение.
Когда превращаются в реальность
*unfeeling Nature*
Всегда, когда они происходят в жизни))
когда у ней замысел такой. . напр сказка о слишком длинном имени