Психология

почему сказки всегда на самом интересном заканчиваются?)

после идиллии же самое интересное начинается, когда боролись, боролись, идиллия и.. .
но это уже другая история (так пишут?) -чтобы все оставались в неведении, что главное процесс, а результат все равно трансформируется от "какое счастье" до "зачем мне это было нужно"?)
А потом как у Толстого: Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему
******* ******
Лучший ответ
А дальше и так все знают.
Анна Голяндина все все знают, но почитать приятно и о "потом",чтобы все, как у людей)))
это просто такой ход ...он и в троектратных повторениях есть... одно время я сам относился к сказкам ,,,ниочень,,, но вот на сегодня могу с полной уверенностью сказать.. что сказки любые по национальному ..есть результат передачи устного сказа в запечатлении на носитель лист... а до этого из уст в уста переходили они многожды веков... и точно как библия--переписывалась со многими погрешностями в и переводе и в самом виде сути.. от многих факторов к нам и приходили те места что есть ...главное смысл.. а мы современники датошные--во всём находим искажения и стараемся глубже проникнуть в сердцевину мудрости народа..
Типа, жили они долго и счастливо :)
Анна Голяндина и убили друг друга одним днем)))
патамушто эволюция каждой эпохи должна достигнуть превосходства над прошлым. . поэтому концовка для одной эпохи - есть рождение следующей.. . через ещё 2000 лет (звёздный цикл Зодиака). . сказки будут заканчиваться ещё более счастливо.. начинаясь с того - чем раньше заканчивались
G[
Gulsezim [<3 Eset]
человек -творец, и сколько он сотворил
Для каждого свой конец актуален.... Может и не возникнет такого вопроса.... Может Любовь будет вечной...
Эвелина =)
Дааааааа!)) ( почитав ответы) . А ларчик просто открывался. Совсем просто.))
Лена Егорова
чтобы думать, фантазировать!!!! Не пиндосы же МЫ!
там самое сложное начинается потом возможно