Это официальная статья НАСТОЯЩИХ психологов, а НЕ длинно-языкатых пустословов, стереотипного стадного мышления...
И так, исследователи разрушают следующие мифы или заблуждения о суициде:
«Люди которые говорят о суициде, о том что хотят умереть, не совершают самоубийств»
Нет, это не правда. Статистика показывает что почти все кто заканчивает жизнь самоубийством или предпринимает попытки к этому, хотя бы раз давали намеки на это своему окружению, рассказывали о своих мыслях о суициде.
«Те, кто пытаются покончить с собой, сумасшедшие люди»
Нет, это не правда. Большинство самоубийц, удачных или нет, не являются сумасшедшими или психиатрическими больными. К самоубийству может привести депрессия, и другие психические расстройства, они являются признаками душевного не равновесия и психологической нестабильности, но никак не признаками психиатрических заболеваний.
«Если кто-то решил покончить с собой, то его уже ничего не остановит»
Нет, это не правда. Самоубийцы такие же люди и у них сохраняется желание к жизни, просто они хотят избавиться от боли, и на пике психологического беспорядка желание избавиться от боли может быть сильнее чем желание жить. Но эти моменты проходят, главное не дать человеку поддаться импульсу.
«Люди совершающие самоубийства, не желают искать помощи»
Нет, это не правда. По статистике, более половины людей совершивших самоубийство, искали помощь в течение последних 6 месяцев, а так же большое количество обращалось к профессиональным медикам.
«Разговаривая на тему суицида, и развивая тему, можно подать кому-то идею об этом.»
Нет, это не правда. Разговаривая с людьми на эту тему, вы никак не повлияете на то что кто-то не склонный к суициду решит совершить самоубийство, наоборот, это может помочь избежать необдуманных решений.
Психология
А вы задумывались скольким людям вы нахамили и сделали подталкивающий пинок? Подумайте...если есть желание...
Знаешь, нам не дано знать кого мы подтолкнули или наоборот отговорили, ибо человек сам по себе может быть в силах преодолеть этот импульс, или не преодолеть, другое дело, когда ты точно знаешь, что человек РЕАЛЬНО близок к этой пропасти и у него нет ни желания ни сил бороться с этим... .
в таком случае любое сказанное неосторожно слово может спровоцировать... .
как правило же ...люди либо не замечают что творится с человеком, либо не ХОТЯТ замечать этого... .
в этом главная ошибка, и в общем-то это опять же Эгоизм, или усталость... короче говоря, говорить на эту тему можно часами, но это ни к чему не приведёт, потому что человек который задумывается об этом, он тоже
далеко не ко всем станет прислушиваться. я думаю. главное быть рядом, не просто в зоне видимости человека, его кстати это может и раздражать, а именно рядом... чтобы он чувствовал твои чувства и эмоции.... это может помешать осуществлению его планов...
я первым не лезу... так воспитан
если и нахамил то не преднамеренно
- Наверно сегодня не мой день... Я на днях эту тему тут поднимала о детском суициде. Честно... не поняла многие ответы. :(
Россия в депрессии: страну захлестнул суицид среди подростков. Все чаще из жизни уходят подростки, а то и совсем маленькие дети. Какую же боль надо носить в душе, чтобы убить себя? Я считаю, что психологам стоит работать над этой проблемой, так как подростковый возраст – это переходный возраст, и когда личность ещё не совсем сформировалась... дом, любовь, травля, обиды, наркомания, секты и много, что приводит к самоубийству.
Жаль только, что подросток не осознает, что "оттуда" не возвращаются.
Тася Михайлова
смотрите ролики КОБ - это все применение средств холодной войны, которая объявлена законченной но то что внедрили на нашу землю как вирус разрушает каждого человека
Александра Русакова
программа "золотой миллиард" в действии
Один парадокс ничем не развеять: "чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц", а, соответственно, тем лучше.
грубым дается радость
добрым дается печаль
мне ничего не нужно
мне никого не жаль
добрым дается печаль
мне ничего не нужно
мне никого не жаль
я стараюсь действовать по принципу взаимного уважения, хотябы потому, что все мы едем в одном автобусе. и через 100 лет никого из нас не будет, будут другие люди. а совершить самоубийство-было бы слишком просто, не для того нужна жизнь, чтобы её оборвать. не надо себя жалеть. надо стараться выжить и жить, до последней капли крови, дать себе ещё шансов.
И чего? Бросаться с поцелуями к каждой мрачной роже, что ли?
Хамлов по жизни статьей не изменишь, а те, кто в состоянии соображать, и без того в курсе.
По мне, суицидал, --достойнейший внимания феномен, как личность, тронувшая грань отказа от сильнейшего инстинкта.
Только один хоть что-то изменит, --тот, кто встанет на крыше, на самом краю...
Я подумаю, может Вы и правы. Мы все не безгрешные. Друг перед другом мы все в чём-то виноваты...