Умение упорядочивать стараются в себе развивать многие. Для чего? Чтобы становилось яснее. Логика и есть тот механизм, который применяется для упорядочивания.
Из огромной библиотеки трудно достать ту книгу, что хочешь, если в библиотеке нет упорядоченности.
Упорядоченность - есть умение пользоваться.
Логика - это умение пользоваться ранее приобретёнными Знаниями, для решения Новой Задачи, с целью пополнить багаж Знаний.
В итоге, в библиотеке появляется новая книга со своим ярлыком.
Психология
Как думаете,зачем нужна логика?
Средство от тараканов хорошее.
как один из способов познания, действия, представления
Запасы на зиму готовить!))
Что бы жить.: -))
Чтобы осознать как бегаешь по кругу
Да вот, придумал нам её Бог и никуда не деться. будем ею думать.
Лала Костина
Вот уж бог тут и рядом не валялся. Именно логикой-то его существование и опровергается.
Гвозди забивать ))
Юлия *******
с помощью высшей математики)))
чтобы оправдать то что придумал разум руковотствуясь душой, ну конечно и сердце приссутствовала может где-то там на горизонте.... ну чтобы привести конечно к логической развязки идеи.... вот....

Добрый вечер! а логика нужна для того чтобы постараться исключить идиотизм из своей жизни полностью....
Думаю для того, что бы мужчины над нами издевались.)
Юлия *******
Приятного вечера Елена))
чтоб с ума не сойти ))
ctob ne isportit *ravnovesie*...neloqichnie...loqichnie... :-) ...
Привести в порядок беспорядочное мышление..
Что бы найти дорогу в джунглях человеческой мысли.
Что бы найти оправдание потом.. чтобы как то себя оправдать.
я не знаю, наверное потому, что большинство людей привыкли жить в порядке и с помощью логики всё приводят в порядок, тем самым создавая себе иллюзию, шо всё контролируют, а это они делают потому что боятся неизвестности (хотя по моему стоит бояться безысходности) и не воспринимайте моё мнение всерьёз, я перед этим упарывалась чудо-шоколадом