Психология
зачем нужна логика, если решения принимаются всегда на эмоциональном уровне?
я зла на всех своих знакомых за то, что никто из них не способен словом подтолкнуть меня к принятию решения
и это правильно. в смысле "зла".
логика нужна человеку с холодной головой и трезвым расчетом. есть такие, прагматиками зовутся.
Ну не все же люди женщины!))
а вот и нет.. всегда отношусь к людям, которые умны задним умом, как говорится.. ну.. не очень.. я им не доверяю, я их опасаюсь.. не любою эмоциональных людей... я люблю, когда разум преобладает над эмоциями... иначе.. зоопарк.. а если это чел.. то это не няшно, а стыдно за него..
В норме эмоции уравновешиваются разумом
надо пинком. слов может не хватить
Решения принимаются на уровне желаний. Мы идём туда, к чему склоняет нас сердце.
Но наши желания нередко противоречивы. У нас не одно желание, а много. И они противоречат друг другу.
«Направо пойдешь коня потеряешь, прямо пойдешь голову потеряешь, налево пойдешь и коня и голову потеряешь».
"Логика – это способ разглядывания наших желаний. Логика – язык желаний. У каждого желания своя логика. Желания борются друг с другом как напрямую, так и на уровне логики.
Одно желание над другим желанием может одержать чистую победу – нокаутом. Но если чистой победы нет, то приходится обращаться к боковым арбитрам - смотреть на клубок желаний с разных логических точек зрения. И тогда победа одному желанию над другим присуждается по очкам (=совершенно случайно, "на кого бог пошлёт"). Логика спасает нас - буриданова осла от голодной смерти.
Если мы принимаем решение не сами, а по чьему-то совету (толчку), то в нас потом нет той необходимой твёрдости для того, чтобы уверенно (и спокойно) следовать этому решению. Если нас подтолкнули к решению, то мы помним, что нас подтолкнули, и тогда мы смотрим на это решение как на чужое, а не как на своё. Мы сомневаемся в нём, у нас нет доверия этому решению.
Только тому решению, которое мы принимаем сами, мы доверяем. Доверяем именно потому, что нас никто не вынудил ему следовать.
Вот вот... а кто-то утверждал что у женщин логика присутствует.
Для мужчин - они принимают логические решения
Если бы важные решения принимались на эмоциях, то нас бы уже не было всех. Всегда и везде во всех важных решениях человек обращается к своему разуму.
Другое дело .. что нужно уметь думать в критических ситуациях.. это конечно не все умеют, но это приходит с опытом.
держитесь крепче- ну... толкаю..)
Не всегда решения принимаются благодаря эмоциям. И на порыве. Нужно уметь остановить себя во время. Сделать небольшую паузу. А потом ещё раз посмотреть на всё со стороны. Хотя здесь тоже есть грань. Наверное это всё приходит с опытом. С определённым
Чтоб потом оправдать принятое решение
делайте то что вы считаете нужным, на фиг на мнение и слова знакомых обращать, вы неведомый баран от чужого мнения.