Дедушка Фрэйд, был ещё тот наркоман, господа! Вкусив и познавая, о том куда могут завести мечты и "сны",он увлёкся... И увлекал... И увлекает доселе! Туда, где многие не будут никогда!
А некоторым, даже попытавшись, не дано! Фрэйд был, странный Страшила из Страны Оз... Не правда ли?)) )
Идеальная любовь... Идеальная ли? Вечная? Возможно. Любовь? В"режиме ожидания",)!любовь.. К кому? Или чему? И от любви до ненависти один шаг... Ненависти к чему? К кому?
В зависимости, от наркотика? Какая ж тут любовь? Не путайте любовь с зависимостью!
Не то! Разное это! Нет там любви! Всё,что угодно, но только не любовь!
Психология
"Идеальная, вечная, очищенная от ненависти любовь существует только между зависимым и наркотиком." Фрейд. Что скажете?
в зависимости - любовь?
скажу: по-моему.. .
Фрейд был самым-самым. .
больным человеком на всю голову...
Фрейд был самым-самым. .
больным человеком на всю голову...
Гражданин Фрейд, видимо, никогда не сидел на тяжелых наркотиках. Иначе бы не писал такой бред.
непонятно в каком контексте это было сказано. может под "наркотиком" Фрейд понимал человека - объекта любви..?
Любовь - есть процесс слияния до полного растворения.
Наркотик - с одной стороны разрушает, а с другой даёт наслаждение, и требуется его все больше и больше.
Если бы наркотик не разрушал, то можно бы было говорить о любви. А так как он разрушает, то нет процесса слияния, а вернее отрубаются сами слившиеся уже части, происходит усечение, то есть любовь постоянно уменьшается, а со временем всё быстрее.
Нет, нельзя согласиться с таким заявлением, как Вы написали в вопросе.
Дядюшка Зигмунд всегда предельно резок. Но так же всегда предельно точен и прав.
Это он под впечатлением Киплинга «Обрученный» . Современный пересказ - шансон "Сигарета, сигарета, ты одна не изменяешь". Дядьке Фройду повезло, что "Владимирский централ " еще не пели)))
Фрейд заклининый на удовольствиях, а это формула для вечно не довольных....
это провокация зависимый с разумом рано или поздно поймёт что скоро умрёт но понимает он это поздно хатя смотря ещё какой наркотик любовь там или дети или семья это про утопленников =) героин амфетамины это про героинь =(
В какой-то степени я согласна с этим
оказывается долгие годы я ношу в себе такую вечную любовь
нужно прочесть Фрейда
Светлана Мартьянова
Ужасс!!!
****голубоглазая Брюнетка****
может комедия