Психология

Как считаете любовь существует?

Лично мое мнение по этому поводу, нет не существует, так как, это просто обычная химия, при виде человека, который подходит по всем твоим параметрам, мозг просто запускает все, что нужно и дело сделано. Вся эта "настоящая любовь" нужна для того, чтобы в будущем зачать ребенка и так скажем выполнить свою миссию на этой планете. Тупо животный инстинкт и ничего больше. Что вы думаете на этот счет?
думаю, что в рыночном обществе, где человек не более чем товар с потребностями выстроенными в пирамиду... так оно и есть.
Светлана Теплинская
Лучший ответ
Конечно. Чему же, по-твоему, посвящались все произведения искусства во все времена? Думаешь, все эти сотни авторов ПРИДУМАЛИ одну и ту же вещь независимо друг от друга?
Просто любовь не посещала лично ТЕБЯ. Может быть, это еще впереди.
Нет, между людьми нет любви.
Санечка К
Думаю, что ты страшно глупа.
Ольга Галямина
Ирина Мартыненкова А я считаю, что ты страшно глупа. И что дальше?
Любовь понимают именно как стремление к удовольствиям. Настоящей любви в человеке нет, в нем есть только желания, предвкушение наслаждений, а любовь - это то, что возникает между людьми, когда для них обоих желание любимого значит больше, чем свое, когда он направлен не на получение своих удовольствий, а на доставление удовольствия другому. Такую любовь сейчас трудно найти, у людей эгоизм сильно вырос и они не могут даже думать об удовлетворении кого-то, а не себя.
Karina Nosenko
А если "химии" не хвати, то он бьёт морду и вышвыривает любовь из хаты ...
Так шоли?
Ирина Гречко
как ты мелко плаваешь те думаешь
Надя Сабитова
Все относительно
Malishka Uigurka C*
Ну, разве что можно отметить сильную привязанность к человеку, отождествляемую любовью, и считай любоф
Зухра
Существует. По поводу "это просто обычная химия" - это не совсем так. Любовь - это комплексное явление, в котором наблюдаемые химические процессы - лишь часть его. Физиология нам в подробностях может описать всю сложность работы головного мозга, механизм протекания химических процессов и их влияние на те или иные органы, но одним лишь этим, к примеру, не объяснить, почему любовь проявляется по отношению именно к этому человеку, а не к другому. Любовь ближе к такому понятию как психосоматика, и скорее является ничем иных как одним из состояний психики, которое уже в свою очередь сопровождается характерными для этого состояния физиологическими и химическими процессами.
Эти химические связи и называют любовью. Привязывание и тд - называют любовью
Татьяна Гортэ
Елена Сеногноева и очень Вас жаль..
обязательно существует.... С возрастом, кому повезет прожить долго вместе вопросов не возникает... Есть любовь, взаимопонимание, поддержка... есть конечно.... Моему мужу зззззза 50 уже... и если его не станет, я не стану жить без него... А рассказывать сны утром? А смеяться над глупостями... Нет.... Это любовь. Нам с мужем повезло... А помните жену Пороховщикова?... она любила..
Таня A
на литературном уровне-
лирика,
на телесном-
физика,
на физиологическом-
химия,
на духовном-
метафизика,
на дружеском-
привязанность,
на человеческом-
ответственность
*всё в одном
источнике жизни