Психология
Что поможет преодолеть страх перед людьми, перед общением?
Научилась обходиться без людей, теперь ко всем равнодушна . Очень много унижений, насмешек, очень больно. Не скажу что стала ненавидеть всех, но равнодушие спасение от боли. Стараюсь ни с кем не сходиться чтобы избежать большего разочарования и страданий. Но общаться то надо. . Как себя заставить, переломить?
Пока вы не поменяете формулировку "общаться то надо" на "я желаю общаться" - вы не найдете приемлемого ответа.... Боль от унижений и насмешек испытывает кто? - человек гордый.... гордыня -это умственная конструкция, направленная на исправление заниженной самооценки, и то иллюзия поднятия ее.... нет людей хуже или лучше.... есть просто разные люди.... поймите это и сойдите с качелей "я лучше всех - я ничтожество" и вы почувствуете Желание общаться с такими же особенными, как и вы сами.... а все люди - особенные!
..мнение людей не нужно расценивать по собственному... что говорят.. о чем рассуждают.. -это их личное.. -обижаться тоже не стоит ..оставив в себе мнение о них лучше расстаться..
Тренинг уверенности в себе. Можно скачать в сети и поработать.
Может это поможет.
"В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "
читал здесь http://url5.ru/h34
не надо заставлять себя... .
доверие придёт, когда духовно будете готовы ( станете сильнее).. .
просите Господа о помощи своими словами, молитесь... только с Ним получите радость и подарите другим это счастье.
А где родственники, близкие, друзья?
Я думаю нужно улыбаться, не всем и не всегда конечно, но сейчас так мало дружелюбия.. . Все куда-то спешат, торопятся, толкаются. Поверьте в доброту людскую, дарите добро и тепло. Это любые проблемы лечит и любые душевные раны.
Будьте собой, раскованной и естественной.
Любите себя и весь мир! )))
Обычно самый верный способ - это как можно больше сталкиваться с трудностью и тогда она постепенно преодолевается. В моём случае - чтобы потягиваться на турнике 15 раз, мне нужно как можно чаще ходить на турники, а в вашем случае чтобы общение с людьми было более простым, нужно больше с ними общаться) .
Другого способа нет, сами посудите.
я не страдаю от мизантропии я ей наслаждаюсь
постепенно) почитай книжек по психологии
и практикуйся
искренность