Психология

Как научиться не чувствовать себя глупой,особенно,когда все внимание устремлено к тебе?

Первое, что нужно сделать - выкинуть все мысли о возможном провале; отбросить все мысли о том, что я как-то неправильно, глупо выгляжу. Люди этого не замечают! Поэтому, второе, что нужно сделать - снизить значимость других людей. Это снизит психоэмоциональное напряжение обусловленное осознанием того, что человека оценивают, смотрят на него, возможно, смеются над ним. Делается это путем абстрагирования, отбрасывания лишнего, а лишнее - это мнения людей, их оценка. Чтобы не быть зависимым от мнения людей, от их давления, третье, что нужно сделать - повысить свою самооценку. Главный человек - я. Я - центр внимания, на меня оно устремлено, поэтому я диктую условия взаимоотношения: меня слушают, я говорю, и что думают окружающие мне будет интересно только тогда, когда я этого захочу.
Елена Мирошниченко
Лучший ответ
Мудрые не боится казаться другим глуппым. Глупый умничает. у него нет своего мнения о себе. ему важно мнение других.
Понять, что на самом деле никакого интереса к тебе никто не испытывает....
Марія Кушко
Чувствование себя глупой при обращённом на тебя внимании - это растрата энергии и информации, к присутствию которой ты привыкла .. надо быть готовой всё потерять и не стесняться ..,но и себя уважать при этом - не держаться компании, в которой ты некомфортно себя чувствуешь.
перестать комплексовать
тут ваще всё просто .Это ты боишься не соответствовать представлениям людей о тебе. А ты в такие моменты всю доброту и открытость своей души направь на них - прямо взглядом ! -и пусть они все заволнуются, соответствуют ли они твоей высоте . ) Вот.
не быть ее в реале
поверить, что ты умная. дело в том, что уважение других к тебе начинается с уважения к самому себе. Внимание со стороны окружающих- хороший способ показать свои таланты.
начать складывать двухзначные числа