Психология

Может ли человек научиться... не чувствовать боль?

Katushechka Grineva
Когда жизнь давит своим неподъемным грузом, человеку не справиться с этим в одиночку. .
Нужна Злость
И тогда приходится впустить внутрь себя что-то не хорошее. Неких "демонов", которых возможно когда-то выгнал из себя. .
И вот, после одного из приступов безысходности вдруг осознаешь, что превратился в живой труп. Ни капли жизни, ни капли света - сплошной фарс, комедия собственной жизни, бессмысленная игра. Даже в зеркале хищно улыбается чужой человек с пустыми глазами.
Грустно это :)
Но боли нет. Впрочем, ничего нет. П У С Т О Т А
Евгения Трубникова
Лучший ответ
Katushechka Grineva Прочитали мои мысли
Это не удалось даже Камо... (Но какая Воля!!! )
Хотя - йоги могут, наверное.
Jumagul Аsylbekovа
как изобрели препарат избавляющий человека от боли - результат оказался плачевным: они погибали из-за отсутствия механизма самозащиты
Утебаева Таня
избегать боли - неправильно
из боли и страданий мы растём
Бог попускает болезнь,
если это пойдёт на пользу душе.
Физическую может.
Боль -- одна из эмоций (1,8 на Шкале эмоциональных тонов) .
И если можно контролировать иные эмоции -- испытывать их или нет, можно и её, по словам Хаббарда.
Йоги это демонстрировали неоднократно.
Иисус, по словам Петра, не испытывал мучений при казни.
Анна Бурнашова
Это равносильно наркозу. Вместе с болью уйдет любое проявление сознания.
не думаю, боль нужна
Ева Бушмина
Не может. Это базовые функции нервной системы. Но бывают болезни и расстройства, приводящие к подобным результатам.
Иришка Юденко
Ответ краток и доходчив - нет.
**aika*_ *abdikarimova**
Говорят и пишут, что вроде бы есть у йогов подобные практики.
Ирина Малютина
может, было бы желание
Vera Ditri
А этому надо учиться?