Психология
Как корректнее спросить о том, когда же вернут долг? ))
Скажи: "Ой, знаешь, мне так срочно нужны деньги, извини, конечно, я, если что, перезайму у Васи (Тани, Пети) , но, может, ты бы мог мне уже отдать, чтобы мне не приходилось занимать? "
Человеку корректно долг не отдавать, а Вам даже напомнить уже некорректно. просто подумать о себе, а не что о Вас подумает это нехороший человек.
Спросите, как бы в незначай, когда должник на работе зарплату получает.: -))
я тебе постояльцев нашел пусть, у тебя поживут, деньги я у них возьму вперед на весь твой долг, это небольшая цыганская семья, они тебя не стеснят, оч интеллигентные люди 10 чел.
"Дружище! А когда там у тебя зарплата? "
с монтировкой в руках, ну или со стволом)
Мадина Абаужунусова
ох, рассмешили)))
думаю, можно привлечь другого человека, в роли посредника - который будет для него и для вас авторитетом.
Намекнуть, что очень нужны деньги.
ты не забыл про долг? мне нужны мои деньги. даю тебе ...(срок) . поторопись
и всё серьёзным жёстким тоном, но не жестоким
Больная тема.. . Я всегда говорю как есть мне срочно понадобились деньги, ну это когда действительно понадобятся, а так ждешь терпишь.. . А нужно в наглую ну что там с долгом ты возвращать думаешь....
Юлия Екимова
Ну не получается никак. Ни намёками ни в открытую, уж и не знаю, что с родственничками делать.
Извините, но с понедельника Вы на счетчике.
Попросить в долг у должника не работает? ? Ну тогда просто не давай в долг, и просить не придётся...
лоб в лоб - глаза в глаза - самое корректное и адекватное поведение. а иначе ваш должник просто не заметит вашего писка, а заметит лишь хруст вашей черепульки под своим ботинком.. . корректный вы наш!
корректно, это по мелочи?