Мне часто бабушка говорила " А что скажут люди.. "..
Как же меня это напрягало.. .
При принятии важных решений моей Жизни, этот аспект меня волновал меньше всего.. .
Все люди разные по уровню развития, духовности. сознания.. . Фактически у каждого свой Мир.. . и слишком рисковано принимать решения своей жизни, исходя из такого нестабильного критерия.. .
Человек следует своему Опыту и своему Сердцу.. . у каждого свой Путь. . иначе изменит Себе и своему предназначению.. .
Ну а людям не обязательно знать что и как.. .
Тем более у Человека свобода воли. . даже Всевышний не покушается...
Психология
А что обо мне скажут...а вдруг подумают что то? Вы себе часто это говорите,когда нужно сделать важный шаг в жизни?)))
Алтынай Манапова
Очень рада вас видеть)))) Добрых и светлых мыслей)))

Да плевала я на все и на всех плевала!
Мне важно мое гармоничное мироощущение и ничего более. И я делаю то, что приводит меня к этому. Другое дело - поведение. Оно должно быть полностью продуманным, подконтрольным. Чтобы из-за малейшей глупости, мнение о человеке не поменялось в нелепую сторону. Не подпортило его репутацию.
Когда же человек делает то, что желает, и стремится к этому, остальные - сначала злятся, потом мерятся и начинают уважать.
Когда нужно сделать именно важный шаг в моей жизни, мне абсолютно все равно кто и что об этом подумает, я иду к своей цели.
кто говорит что не зависит от чужихмнений и его не интересует мнение окружающих-лжет. и судя по всему комплексующий чел.
жить в обществе и не зависеть от него невозможно. большинство профессий становятся пубичными и прямо зависят от мнения окружающих. в том числе обсуждаемы интимная жизнь и взгляды ...
Честно, никогда не думала, что обо скажут или подумают. :-)
Надо жить своим умом и не думать, что вы хуже и глупее других.
Так обычно говорят стадные животные.
Нет нет нет
Меня долго этому учили не реагировать на мнения других по отношению к моим поступкам. Ведь мы все разные и почему мой выбор должен понравиться человеку с противоположным моему воспитанию и восприятию. Это мой выбор- не нравится не смотри. Люди привыкли осуждать - это их проблемы.
Никогда! Просто "забить" и следовать своей интуиции!
единственный вопрос, который задаю себе перед важным решением "Как это отразится на моих детях? " И все))))
Человек то, что он делает, как делает, зачем, для чего... и многое другое. Так важно ли ему мнение, когда он совершает очередное действие, чьи-то мысли... мы переступаем друг через друга, через себя. Мнение ничто, ибо всего лишь слово.