Психология

Вам...когда нибудь,кто нибудь помогал просто так?Совершенно не знакомый вам человек,который почему то к вам проникся и

начал помогать...при чем давал дельные советы,а не просто "трепался за жалость".Человек образованный,умный,мудрый...У вас не возникало мысли:А зачем,собственно я ему сдался?Может ему что то от меня надо?Нет ли здесь подвоха?
ну естественно! как и я. кстати вы в курсе что подарки намного приятнее дарить? хотя это.. ну помощь любому человеку. . делается для себя. для повышения своей самооценки. в этом нет ничего плохого.
Ajgul Ardislamowa
Лучший ответ
Вы понравились..
Strawberry T K
Да, помогал. Русские люди вообще могут быть удивительно добрыми...
Я не рассказываю о своих проблемах незнакомым людям.
Наверно не стоит сильно обижать человека?... Ведь если вдуматься, то скорее всего и вы бы с удовольствием помогли бы кому-нибудь бескорыстно? ) Разкве не так?
простите, а ВАм всю жизнь помогали за деньги или ещё за какую мзду, что Вы задаёте такой вопрос?
Анна Мотаева
да, блин - в день по сотне раз - то таксист подкинет за 30-40км за какие-то копейки, то продавщица в магазине за каких-то 2,5 бакса целую буханку хлеба дает))
Диана Ишутина
Просто так- никто. у каждого свой интерес . сегодня помогать- в дальнейшем доить. потому и не принимаю помошь что навязывают. уж больно сомнительной кажется...
Эльвира *****
думайте что хотите, но это бывает
моголи понравитться или ему надо быть нудным кому-то.. . а тут - вы)))
Помогали, именно поэтому я до сих пор верю в людей
Sabina* )
Ну здесь, на проекте, ни один еще денег не просил.
Nastya Shelkunova
Вы сейчас говорите о духовной, моральной помощи.. . У меня был случай конкретной материальной помощи.

Мне было 18 лет, 1-й курс. Получив стипуху, мы с подругой отправились в Детский мир (что-то там нам надо было купить, не помню - кажется, племянникам подруги что-то) . И у моей подруги вытащили всю стипендию из кошелька. Причем виртуозно - кошелек оставили, а деньги все оттуда сперли. Вот стоим мы с ней, она ревет, ест-но, я ее утешаю. И вдруг подходит мужчина лет 32-33, хорошо одетый и спрашивает: "Что случилось-то, сестренки? " А узнав, не задумываясь отдал моей подруге 25 рублей и ушел. По тем временам это были деньги. Стипуха была 40 рублей.
Ол
Ольчик
Помогали. Но подвоха я не чувствовал. Все мы люди.
Но если вы - женщина, а он - мужчина, то.. .
Бывало и не раз и им я очень благодарна!! ! Я рада, что мне удалось нынче помочь совершенно незнакомой девушке. Как-то вечером звонок в дверь, думала муж с работы пришёл. Не спрашивая открываю: стоит пьяная девушка, плачет, говорит, что очень замёрзла и просит вызвать такси. В дом я её правда не пустила, была одна, на улице было не холодно. Видать давно плутала, поэтому и замёрзла. Вызвала я такси и маленько с ней поговорила за жизнь, когда приехало такси, она уже трезвая практически была. Нет, нет я её не ругала, наоборот поговорила с ней по доброму, о жизни и денег на такси конечно дала. Очень хочется надеяться что у моей тёзки всё будет хорошо!
Сама так поступаю
Меня спасла женщина, когда я в детстве тонула в водохранилище, мужчина вытащил из снежной ямы, откуда не могла сама выбраться. По мелочи помогали одноклассники, одногруппники, мама тоже ничего взамен никогда не просила.
Так делают люди самоотверженные, у которых в сердце любовь, и понимание. Такие люди непременно верят в Бога.
А если же это не верующий то от него можно ожидать всего чего угодно...
Помогали. Просто так. Мотивация была: "Если я не помогу пробиться таланту, я себе этого никогда не прощу. Я совершу зло". Помощь была существенная и абсолютно безвозмездная.
Людям надо верить.