Ну, да -этакие потребители человеческих душ. Людей воспринимают, как способ достижения своих целей. Идущие по головам. Но иногда попадается лысина-ап, и он уже соскользнул и его нет.
Не люблю таких.
Психология
Часто ли Вы встречали людей, которые добры только к тем, кто им полезен (и только до тех пор пока полезен)?
часто? Так это все люди...
Часто встречаю таких льстицов, но я их обхожу и рада, что с такими не дружу.
и даже очень однако
чересчур много
Сплош и Рядом, У Меня по Работе Заказчики Такие, Педераст на Педерасте!!!! Будут Облизывать, Пока Ты Им Нужен!
конечно встречались.. . они очень быстро шагают по карьерной лестнице, обычно.
Очень часто))
...Да, часто... БОльшего лицемерия не знаю... Противно, бээээ....
именно поэтому я почти одна (почти, потому, что замужем)
это сейчас норма! вокруг меня полно таких, ЛИЦЕМЕРЫ! а в душе друг-другу завидуют и ненавидят
бывало..)
Так это наша жизнь, как только ты становишься кому то нужен... .
Противно, но.... такова жизнь...
нет, но случались
часто. и мне они неприятны.
Да, частенько встречала, да и сейчас встречаю.... мерзкие людишки....
Да приходилось и приходиться встречать, неприятны мне такие люди
Бывало и частенько.
Они меня окружают
В своей жизни, к сожалению, да, встречала. Даже такие строки появились: :
Я не хочу терять друзей
Как мало их среди людей
Которые толпятся рядом
И с добрыми б казалось взглядом
А отвернешься--в спину нож
Где дру, где враг- не разберешь.
Только с возрастом понемногу начала разбираться в людях. Поняла, что я некоторым нужна только как домашний лекарь, что мой муж нужен длч продвижения по службе так называемых друзей. Так постепенно балласт и отсеялся. Остались настоящие друзья.
Я не хочу терять друзей
Как мало их среди людей
Которые толпятся рядом
И с добрыми б казалось взглядом
А отвернешься--в спину нож
Где дру, где враг- не разберешь.
80-85% людей так и живут скрыто или открыто. Это люди, жизнь которых запрограммирована на выживание полпуляции. . И только -10 % человечества -- делают открытия_призванные двигать прогресс всей популяции и все пользуются их достижениями А в частностях : разные уровни развития определяют поведение по принципу: "выгодно-не выгодно" и в разной форме ( в зависимости от культуры и воспитания)
Постоянно!
Даже враг твой, ЕСЛИ ЕМУ ПРИСПИЧИТ, ЗАВТРА С ЛЮБОВЬЮ И УВАЖЕНИЕМ К ТЕБЕ ПРИДЕТ... УВЫ!
Это обычное явление
приходится жить среди таких, куда деваться-то...
Не то чтобы часто, но нескольких таких знаю - особенно одна, вся из себя такая своя в доску девчонка, копни поглубже - себе на уме и ведет себя именно так как Вы сказали - противно.
Большинство, человек, как правило, делает то, что ему выгодно.
Мне не повезло, меня всю жизнь такие люди окружают.. . других не встречала, так что держусь от людей подальше:)
К сожалению, это становится почти правилом...
Не часто, но, увы, да, встречаются.
Таких больше половина населения земли.
Они заставляют нас быть полезными для других, а не только для себя.
достаточно часто, что бы привыкнуть к этому
"Как солнце светит силой света, исходящего из него, Так и мы можем жить лишь в свете, которым сами сияем ВСЁ, ЧТО ТЫ ЕСТЬ- ЭТО ТО, ЧТО ТЫ ДАЁШЬ! Тайна в том, что приобретение убивает, а жертва животворит! Куда бы ты ни принёс свой дар, отдать его ты можешь только себе, если отдаёшь свободной душой! "
Печальный факт действия закона "Даю-Беру" потребительского общества... За что боролись, на то и напоролись! Хорошо бы, если бы этот урок помог народу сделать правильные выводы ...
Меня от понимания, что тебя использовали и выкинули просто коробит...
Да, очень часто... Сейчас это просто модно, только те, кто полезен, для тебя хороши. дальше просто выбросят и все.
Очень часто!
нэ мала
90% сущнностей поступают таким образом Запад99.9%
Сплошь и рядом. Только это называется расчетом, а вовсе не добротой.
К сожалению их много
полно жополизов... ненавижу
не очень
В принципе, знаю о таких, но бог миловал, обошлось без тесного общения. У них такая энергетика, что хочется держаться от них подальше...
Да сплошь и рядом. Некоторые даже считают это достоинством
очень часто! причём все люди так устроены! без исключения! а кто себя считает чистеньким - сам себя обманывает!!!! 1
Нет не встречал пока таких.. .
не так часто как хотелось бы
Каждый второй человек такой! Может ты тоже такой человек!
Таких подавляющее большинство в нашем мире.
На моём жизненном пути, только один такой человек встретился. Получила хороший урок.