Психология

Что такое любовь к родителям ?

Никогда не понимал
Многие говорят что любят родителей, что если кто то их оскорбит то это хуже чем если оскорбят их самих .. я ничего не чувствую если оскорбляют моих родителей
Частенько чувствую ненависть к ним, когда их действия как то мне мешают
Хотя они в общем меня любят и стараются сделать мне лучше
Но учитывая то что они могут считать что мои цели не верны, что я могу не правильно смотреть на жизнь, и могут хотеть чтобы я был другим - я задаюсь вопросом меня ли они любят, такого какой я есть или мою как бы роль их сына, то есть не меня как личность, а как объект который представляет из себя их наследника .. и делаю вывод что все таки второе, но это у всех так
Многие могут сказать - ты должен любить их потому что они дали тебе жизнь, вырастили .. но это что услуга ? Они это делали в своих интересах, хотели иметь наследника, а то что важно скажем мне сегодня, как личности, это вопрос второй .. да и это как то по умолчанию - ну вырастили и вырастили, я должен их любить за то что я не бомж или за то что я вообще есть ? Ну это как любить первого встречного за то что он не убил тебя
Вообще я во многом испытываю антипатию к ним, их образ жизни мне чужд
Хотелось бы понять, неужели люди испытывают к родителям искреннюю любовь ? А что именно в них вызывает эту любовь ?
Любить за какие-то одни достоинства это значит остальные несовершенства характера ненавидеть. Надо ли это? Может просто относится к ним спокойней без любви и ненависти раз не можете их любить просто так ни за что?
Ольга Новикова
Лучший ответ
Достаточно того, что Вы их примете такими, как они есть.. . Вы хотите, чтобы принимали Вас они, а сами? Так не бывает...
Не знаю, какое дать определение, но знаю точно, что если маму или папу "любят" за цвет глаз, должность, внешнюю красоту, материальные блага и т. п. , то это расчет, а не любовь - и когда вдруг то, за то, что их "любят" уходит, уходит и "любовь". А если ты любишь своих родителей просто потому, что они твои родители и дороже и любимей их нет, то ты и не разлюбишь их никогда, "даже за сто тыщ мильонов".
вас маман кармила прежде чем атца и атдавала усё скуснаё вам и вы вырасти и очинна многии так вырасли и Родина у вас такая жа, как вы .
Тили-тили ТРОЛЛИ-вали....))))))
Вы во всем разберетесь тогда, когда ваши дети будут вас ненавидеть. И не думайте, что для этого вам нужно будет делать что-то особенно плохое, нет, вы будете самим собой, и любить их будете и стараться для них, но дети все-равно будут вас считать не идеальным и не заслуживающим любви. Вот тогда и разберетесь во всем этом вопросе.
Люсьена
Люди не виноваты, что именно таким образом становятся родителями. Родители не виноваты, что они психологически незрелы в воспитании ребёнка (этому в школе не учат) . Здесь каждый действует своими моральными устоями, заложенными природой и личностными чертами. Я согласна, что родительское воспитание, неблагополучная среда и т. д. могут негативно воздействовать на психику ребёнка и в дальнейшем на судьбу.
Я не люблю (ненавижу) своих родителей. Но я безумно люблю свою маму, как человека. И отца очень жалею.
Kanykei Kuvatova
Юношеский максимализм хлещет. . ))
Юлия Дерягина
Конфликт отцов и детей - это вечный конфликт. А любовь безусловна - или любишь, или нет. Тут уж сердцу не прикажешь. Но уважать родителей все-таки надо и помогать им в их немощах - тоже надо. Чтобы ты сам становился лучше и чтобы твои дети тоже тебя уважали.
Есть, конечно, дети, которые рождаются по плану, по расчету, но в основном - по любви. Так что не бери себе плохого в голову )))
Проблема в том, что у нас не учат быть родителями, п оэтому никто не воспитывает их как правильно развивать ребенка,. обучать отношениям к другим людм, понимать смысл жизни и т. д школа сует знания, а обучение человеческим отношения дает улица по типу - не согласен - получишь. И пока в обществе не будет правильного воспитания !!!дети будут несчастными и ненавидеть своих родителей, а родители постаринке требовать уважения и почитания, только отличие от тех времен в том, что у людей был не так развит эгоизм, а сейчас должен быть другой подход.
Во-первых: родители - одни из самых близки людей. В трудную минуту Вы сможете на них рассчитывать, а они на Вас (при чем Вы на них в большей степени) .
Во-вторых: одна кровь - одни гены. Вы часть их. Почти как почки дерева - часть самого дерева. А это очень сильная связь.
Если в отношениях Вам мешают разногласия, то мой совет - просто примите их такими, какие они есть, и действуйте по обстоятельствам. Будь они не Вашими родителями, а чужими людьми, все было бы намного хуже.
необрезаемая пуповина, связывающая тебя с родителями до смерти, а может, и дольше...