Отсутствие социальных гарантий.
Пересмотр системы семьи и детей как обязательной ценности.
Психология
Какая основная причина снижения рождаемости детей?
Рамзия Ахунова
согласен. нужно пенсию платить только от процента зарплаты детей. и дети сразу в стране появятся и стимул - дать им образование.
Обязательств люди боятся стали!
ВВП
но я не о будущем президенте России
неуверенность в завтрашнем дне....
Неправильная политика государства и ненаправленность общества на признание семейных ценностей как главных и необходимых для его развития. Семьи с детьми живут в бедности, детям трудно дать образование, молодым семьям сложно приобрести жилье. Родители стоят перед проблемой-- плодить нищету или ограничиться одним дитем.. . И, похоже, наше правительство не знает, что на пособие на ребенка можно купить только пару бутылок водки, но практически ничего для детей, настолько все дорого. Конечно, родители должны сами кормить и одевать своих детей, но им надо и помогать, тем, кому это надо по материальным соображениям.
Люди не уверенны в своем будущем) )
...Денеххх мааало... А то бы давно ещё ребёнка родила бы...:)
телесериалы
Чем выше уровень жизни, тем ниже рождаемость.
Каждый желает самореализовываться.
Заблуждение, что если выдать высокие пособия и квартиры, мужей, то женщины начнут плодится как крольчихи.
вышеупомянутые аборты, инфекции, низкая квалификация врачей картины не меняют, страны третьего мира всем этим и страдают, но размножаются. Про собачек и котяток тоже ошибка) в дорогих странах, за них платятся налоги, и завести животину. . расчитывают, а зачем ли мне эта корова.
Получается, люди заложники высокого уровня жизни, приходится чем то жертвовать, чтоб ему соответствовать.
Каждый желает самореализовываться.
А чего нищету плодить???
Основная-мы так воспитаны и еще у нас нет условий.. . мы не воспитаны в духе любви к родине, к семье и ее ценностям..
Алкоголизм, наркомания, нежелание иметь детей, нет квартиры, нет работы, бесплодность, импотенция, куча факторов, которые влияют рождаемость
Лично Мое! ! мнение = отсутствие мозгов у наших женщин!!. .
Потому что если они ПОСТОЯННО хотят чтобы их ПОКУПАЛИ!!?. то никаких Здоровых! детей в результате НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!.
Отсутствие заинтересованности государства (несмотря на материнские капиталы и т. п. , растить детей, обеспечивая хорошее питание, одежду, отдых, образование - ну очень сложно) и инфантилизм и эгоизм поколения (они говорят "пожить для себя", а разве ребенок мешает жить?!).
Нежелание молодых людей нести ответственность за кого то ещё кроме себя....
Неуверенность молодежи в завтрашнем дне
...презервативы и прочие контрацептивы.... и о том, что реальный исход Любви - это Дети, тоже никто не задумывается... предпочитая просто "трахаться"....
Женщины не хотят размножаться.
Перенасыщение порнухой.
Социум (Общество)
бедность, социальная незащищенность, ослабевшее здоровье нации
А рождаемость взрослых вообще нулевая! Можете себе представить этот ужас? ! Вот о чём следует думать, вот с чем нужно бороться!
не верят люди что у россии есть будущее. вот и не строгают детей. хер знает кому они достанутся при дележе россии
Жильё и достойный заработок мужа . Родить то просто, но нужно где то жить и на что то кормить и учить и одевать ребёнка
Массовое ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ЛЮБВИ у большинства женщин. Их СТРАХ, СТЯЖАТЕЛЬСТВО и КОРЫСТОЛЮБИЕ и что бы не плодить МОНСТРОВ рождаемость снижается)
Я не понимаю ответивших ранее.... всем вынь да положь блага.... которых и раньше никогда не было начиная с киевской русси.... но бабы рожали !!!
ОТСУТСТВИЕ СВОЕГО ЖИЛЬЯ И ПЕРСПЕКТИВ В ЖИЗНИ, НЕСТАБИЛЬНОСТЬ.
Даже если у человека СЕГОДНЯ есть хорошооплачиваемая работа, то совсем не факт, что и ЗАВТРА будет так же.. .
Фирмы открываются-закрываются, иногда перестают платить нормально.. .
К тому же с 35-40 лет в многие серьезные фирмы дорога уже будет закрыта.. .
ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПРОСТО ЗАБОЛЕТЬ, А ЭТО -МГНОВЕННАЯ ПОТЕРЯ РАБОТЫ, ДОХОДА, ДОЛГИ, ПОТЕРЯ ЖИЛЬЯ, СЕМЬИ -И ЧЕЛОВЕК-БОМЖ.. .
РЕБЕНКА НЕОБХОДИМЫ НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ-НЕ ДЕЛО СЕМЬЕ С 3-МЯ ДЕТЬМИ ЖИТЬ В КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ, В ОДНОЙ КОМНАТЕ 30 ЛЕТ.. .
Ипотека -кабала на всю оставшуюся жизнь.
А цены на детскую одежду почему дороже одежды для взрослых?
Постоянные ПОБОРЫ В САДИКЕ, В ШКОЛЕ.
Про нашу "БЕСПЛАТНУЮ МЕДИЦИНУ" лучше вообще не заикаться.. .
Знаете, СКОЛЬКО СЕЙЧАС СТОИТ РОДИТЬ?...

Постоянные ПОБОРЫ В САДИКЕ, В ШКОЛЕ.
Знаете, СКОЛЬКО СЕЙЧАС СТОИТ РОДИТЬ?...
Выбор средств контрацепции, возможность сделать аборт в медицинском учреждении, желание жить не только для детей, но и для себя.
Основная причина в множественных трудностях "поднять" их.
повышение уровня образования и притязаний населения.
Их нужно кормить и учить
буду краток
призервативы начали делать хорошие
мутация русского, можно сказать российского генофонда в третьем, четвёртом поколении причина пьянство. 80 лет россия пьёт горькую. и нет никакого сожаления что русский народ вырождается. кто трезв тот будет растить детей.
не чем кормить и обеспечивать
Политики еще тупее становятся и не знают как обеспечить жизнь народу
Желание жить припеваючи и ни за что и ни за кого не отвечать.
Я считаю это бредом - то что люди пишут что мало деенег и тд
Основная причина это алкоголизм, наркомания, и просто не хотение многих людей иметь детей.
Квартирный вопрос.
Их НЕКУДА рожать. Не вижу перспективы в ближайшие 25 лет расширить свою квартиру.
Не хотят люди усложнять себе жизнь.
Недостаток мужской половины общества.
бедность
Молодежь не особо хочет себя обременять. хочетболее лучших условий. свое жилье и стабильную зарплату .и погулять вдоволь. и потом только рожать, да и то одного ребенка.
А смысл повышать, если нечем кормить
ГМО нас травят, по другому нас не победить!
повсюду (телевизор, журналы и т. д. ) навязывают разврат, себялюбие
бездуховность.. тотально-повальная
Во первых экология страны, грязный воздух, питание человека, выпивание, запои. Даже женщины пьют. Курение это все способствует ухудшению здоровья а без здоровья и нет детей. Да какая польза от этого, даст Аллах детей потом развод и что? Дети будут страдать. Даже через 10 лет совместной жизни бывают разводы. Страдают дети, может поэтому Аллах не дает каждому детей.
Согласно результатам соцопросов, нехватка денег - на первом месте, неуверенность в завтрашнем дне - на втором.