Случается, когда многих из нас благодарят, и мы чувствуем замешательство, неловкость, застенчивость. Смущение мешает нам по-настоящему чувствовать себя счастливыми, радостными и весёлыми людьми.
Добро на всякий есть мотив.
Тон подобрал, — и есть причина.
Но даром ждет даров личина,
Лик благодарности смутив…
(Пахомова Ольга. Дожидаясь ответа… )
И в этот момент нам следует вспомнить, что благодарность - это бумеранг. Что несём миру, то от него и получаем. Мы были откровенны и добры. И нам говорят «Спасибо» ! Мы были искренне благодарны. И нас благодарят! Важно принять эту благодарность. Без смущения. Без сомнения. Просто принять. Главное, хорошее настроение, радостная жизнь, счастливые глаза! Все лучшее к нам всегда возвращается!
Анна, философия без юмора киснет. Поэтому дарю Вам хохмачки про «спасибо» !
*Новогодняя. Про смущенного Деда Мороза
На новогоднем утреннике:
- Дедушка Мороз, спасибо тебе за подарок!
- Да не за что, внучек.
- Вот и я думаю, что не за что, просто мама велела тебя поблагодарить.
*Про благодарного чукчу
Чукча звонит в справочное Аэрофлота и спрашивает: «Сколько времени самолет летит до Москвы? » — «Минуточку» . — «Спасибо! »
*Брачная. Про находчивую жену с благодарностью принимающую комплимент мужа.
Муж читает газету о том, что Памела Андерсон собирается выйти замуж за какого-то спортсмена, и восклицает:
- Ну почему так везёт разным идиотам и безмозглым тупицам! ? Им всегда достаются самые красивые женщины мира... !
Жена:
- Спасибо, дорогой... !
